Top.Mail.Ru
Зарегистрироваться на программу

Место обучения

По договоренности

Чему Вы научитесь

Работа оператора ЭВМ непосредственно связана с вводом различных данных в компьютер. Это может быть, как текстовая, так и графическая информация. Часто требуется составлять таблицы, группировать информацию по каталогам.

На занятиях Вы познакомитесь с устройством ПК и основным программным обеспечением, получите необходимые знания по вводу и обработке информации, научитесь конструировать сайты и базы данных.

 

Содержание программы:

Модуль 1. Основы работы с текстовыми документами

Понятия: текст, виды текста, программное обеспечение для обработки текста, основные операции при подготовке, редактировании и преобразовании текстового документа. Форматы текстовых документов.

Стандарты оформления, структуры и содержания текстовых документов (текст, таблицы, рисунки, диаграммы, графики, формулы, списки и пр. элементы текстового документа).

Шаблоны, структура, оглавление, примечания, оформление текстовых документов. Подготовка текстового документа к печати (верстка)

Зачетное занятие по оформлению, форматированию, редактированию и верстки текстового документа

Модуль 2. Технологии визуализации текстовой информации

2.1 Понятия: инфографики, виды инфографики, программное обеспечение, основные операции при подготовке, редактировании и преобразовании инфографики. Форматы инфографики.

2.2 Стандарты оформления, структуры и содержания инфографики.

2.3 Шаблоны, структура, оглавление, примечания, оформление инфографики. Подготовка инфографики к печати (верстка), к размещению на электронных ресурсах и порталах

2.4 Зачетное занятие по оформлению, форматированию, редактированию и верстки инфографики

Модуль 3. Технологии подготовки электронного интерактивного тестового документа (сайты, лендинг, учебники, тренажеры, и пр.)

3.1 Понятия: электронного интерактивного тестового документа, виды, программное обеспечение, основные операции при подготовке, редактировании и преобразовании электронного текстового документа.

3.2 Стандарты оформления, структуры и содержания  электронного интерактивного тестового документа .

3.3 Шаблоны, структура, оглавление, примечания, гиперссылки, оформление электронного интерактивного тестового документа. Подготовка  электронного интерактивного тестового документа (верстка), к размещению на электронных ресурсах и порталах

3.4 Зачетное занятие по оформлению, форматированию, редактированию и верстки  электронного интерактивного тестового документа

4. Производственная практика

5. Итоговая аттестация

Менеджер программы

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования


Зарегистрироваться на программу

Юридическое лицо

Физическое лицо

Квитанция
Скачать договор (взрослые)
Скачать договор на обучение детей (от14 лет)