Top.Mail.Ru
Зарегистрироваться на программу

Преподаватели

Сергеева А.И.

Место обучения

Онлайн (ИИЯ)

Номер оферты

Чему Вы научитесь

Курс для начинающих.

Программа позволяет за 56 занятий научиться основам как устной, так и письменной коммуникации на японском языке, получив навыки владения японским языком на уровне A1 (согласно шкале уровней владения японским языком, разработанной Японским фондом) и претендовать на успешную сдачу международного экзамена по определению уровня владения японским языком Нихонго норёку сикэн на уровень N5.

Отзывы слушателей программы:

«Курс японского языка для начинающих открывает дверь в удивительный мир необычного мировидения. Материал курса преподносится в доступном формате, с самого первого занятия студенты погружаются в иноязычную среду и это не пугает, т.к. преподаватель грамотно отбирает необходимый языковой материал для ведения занятий и отработки лексико-грамматических упражнений, что позволяет студентам даже на начальном этапе активно участвовать в диалоге. Особенно привлекает страноведческий компонент курса, который красочно погружает учащихся в удивительную историю Японии. Автор курса активно использует данные знания, что оказалось весьма познавательно и полезно для более четкого представления значений иероглифов.
Значительную роль на занятиях играет позитивный, динамичный формат работы.
Используются игровые формы, различные коммуникативные упражнения, а также и классические упражнения на отработку материала, но они совсем неутомительные. Хотелось бы также отметить заинтересованность самого преподавателя в курсе, её энергию, позитив, доброжелательность, которые она проявляет на занятиях. И несомненно, эрудицию!
Благодаря Анастасии Игоревне, Япония стала ближе, понятнее, ярче и заманчивее. Большое спасибо за полученный опыт.»

(Пушинина Ирина Владимировна, к.ф.н., доцент кафедры английской филологии ИИЯ, выпускник программы 2021 года)

 

«В декабре 2020 года я записалась на курс для начинающих по японскому языку под руководством Анастасии Игоревны. Ещё до начала курса я слышала множество положительных отзывов о серьёзном подходе Анастасии Игроевны к обучению японскому и смогла убедиться в этом сама в 2021 году с началом курса.

Первым, что меня заинтересовало, был подход “говорить как можно больше на японском языке и слушать язык даже на начальном уровне”. С первых же занятий мы обучились необходимым для знакомства предложениям и нужным для общения в классе фразам, чтобы со временем всё большая часть коммуникации осуществлялась на японском языке.

Также Анастасия Игоревна уделяла особое внимание письму: мы учились прописывать азбуки правильно по специальным прописям и каждое занятие получали подробный разбор проделанной домашней работы.

В ходе занятия у нас постоянно менялась деятельность, что помогало прорабатывать разные аспекты языка. Мы занимались чтением, делали задания на аудирование, писали сочинения и составляли диалоги друг с другом. Это было непросто, но на занятиях никогда не было скучно. Мне особенно понравилось то, как Анастасия Игоревна объясняла нам этимологию иероглифов и помогала лучше понять, как язык отражает культуру японцев.

Изучение японского языка – очень непростой путь, но проходить его с Анастасией Игоревной приятно, увлекательно и мотивирующе – вы никогда не останетесь без помощи и без заданий, которые помогут вам отточить навыки и углубить знания.»

(Терова Елизавета, выпускница МКА (английский язык), выпускник программы 2021 года)

 

«Я занимался на курсе японского языка для начинающих с Сией-сэнсэй 5 месяцев. Занятия проходили два раза в неделю по три часа. Каждое занятие мы практиковали навык говорения на японском, аудирование и чтение. Большой упор также делался и на правильное написание знаков хираганы, катаканы и иероглифов.

На занятиях никогда не было скучно. Атмосфера во время обучения была максимально комфортной, а работать с Сией-сэнсэй – одно удовольствие! Однозначно рекомендую данный курс для прохождения!»

(Леонченко Михаил, 3 курса ВК (китайский язык), выпускник программы 2021 года)

 

«Я занималась в 2021 году, онлайн. Группа была маленькая и в ней были люди очень разных возрастов. Я присоединилась чуть позже, когда курс уже начался, но быстро нагнала, посмотрев записи занятий (было очень удобно, что ведутся записи, всегда можно было что-то пересмотреть). Курс был интенсивный и очень занимательный! Много времени уделялось правильному и красивому написанию, я как-то даже по-другому взглянула и на основной язык обучения – китайский. Домашка была объемная, но интересная, много творческих заданий, сочинений. Учились воспринимать язык на слух, разговаривали, было сложно, но полезно. Больше всего понравился культурологический пласт. Узнала много интересного о Японии!!»

(Максименко Валерия, студентка 3 курса ВК (китайский язык), выпускник программы 2021 года)

 

«Я остался более чем довольным курсом японского для начинающих.
Мне поставили хороший почерк (и это при моей куриной лапе) и хорошо объяснили все основные принципы японского языка, так что дальше при изучении мозг у вас будет взрываться куда реже. Хорошо разбираются иероглифы – таким образом, что они не вызывают ужаса и отторжения у людей.
Сам я лично потом пошёл на уже более продвинутый курс японского языка, и сделал его некоторой частью своей жизни :)»

(Мельников Андрей, студент 3 курса ВК (китайский язык), выпускник программы 2021 года)

 

«Хочу поблагодарить Вас за крайне интересные и эффективные занятия, благодаря которым мой “0” превратился уже в кое-что) Особенно меня поразил (в хорошем смысле слова) подход к изучению без грамматики, что поначалу меня очень пугало и заставляло чувствовать неуверенно. Это мой третий язык. Два предыдущих изучались по схеме: грамматика, грамматика, ее отработка и закрепление. Ваш подход определенно лучше, так как незнание грамматики освобождает от страха сделать ошибку при ее неправильном использовании).»

(Матвеев Виталий, доцент, выпускник программы 2021 года)

Как будет проходить обучение

Режим занятий: вторник и пятница в 17:00

Менеджер программы

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования


Зарегистрироваться на программу
Скачать квитанцию
Скачать договор на обучение