Top.Mail.Ru

Набор на программу завершен

Выдаваемый документ

Сертификат о прохождении обучения

Преподаватели

Матвеева Е.Е., канд. филол. наук, доцент

Место обучения

Онлайн

Возраст

с 18 лет

Чему Вы научитесь

Изучение любого языка, как известно, – процесс длительный и трудоемкий, в связи с этим чрезвычайно эффективным и целесообразным видится применение дистанционной формы как одной из оптимальных форм получения разнообразных навыков на современном этапе. Онлайн обучение иностранному языку может производиться при помощи цифровых инструментов, обучающих программ и прочих ИК-технологий.
Дистанционный курс русского языка как иностранного способен стать необходимым и незаменимым инструментом подготовки иностранных студентов к обучению в российских вузах, иностранных граждан, готовящихся к сдаче экзамена на знание русского языка, и других категорий лиц.
Данная программа разработана на материале учебника Г.М. Левиной и Е.Ю. Николенко «Золотое кольцо. Русский язык для иностранцев. Элементарный уровень (The Golden Ring. Russian for Foreigners. Elementary Level)» (2019) с применением дистанционных форм обучения.
В настоящей программе отражены основные аспекты обучения русскому языку как иностранному: фонетические особенности (законы вокализма, консонантизма, ударение), грамматические характеристики категорий рода, числа существительных и прилагательных, времени и спряжения глаголов, лексические единицы, соответствующие элементарному уровню владения русским языком (А1).

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы.

Менеджер программы

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ