Сертификат о прохождении обучения

Матвеева Е.Е., канд. филол. наук, доцент

с 18 лет

Чему Вы научитесь

Изучение любого языка, как известно, – процесс длительный и трудоемкий, в связи с этим чрезвычайно эффективным и целесообразным видится применение дистанционной формы как одной из оптимальных форм получения разнообразных навыков на современном этапе. Онлайн обучение иностранному языку может производиться при помощи цифровых инструментов, обучающих программ и прочих ИК-технологий.
Дистанционный курс русского языка как иностранного способен стать необходимым и незаменимым инструментом подготовки иностранных студентов к обучению в российских вузах, иностранных граждан, готовящихся к сдаче экзамена на знание русского языка, и других категорий лиц.
Данная программа разработана на материале учебника Г.М. Левиной и Е.Ю. Николенко «Золотое кольцо. Русский язык для иностранцев. Элементарный уровень (The Golden Ring. Russian for Foreigners. Elementary Level)» (2019) с применением дистанционных форм обучения.
В настоящей программе отражены основные аспекты обучения русскому языку как иностранному: фонетические особенности (законы вокализма, консонантизма, ударение), грамматические характеристики категорий рода, числа существительных и прилагательных, времени и спряжения глаголов, лексические единицы, соответствующие элементарному уровню владения русским языком (А1).

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы.
Программа реализуется онлайн на платформе MS Teams.
Записи всех занятий будут в доступе у слушателей.

Скачать договор на обучение детей (несовершеннолетних/совершеннолетних)
Скачать договор на обучение взрослых