Матвеева Е.Е., канд. филол. наук, доцент

с 18 лет

Изучение любого языка, как известно, – процесс длительный и трудоемкий, в связи с этим чрезвычайно эффективным и целесообразным видится применение дистанционной формы как одной из оптимальных форм получения разнообразных навыков на современном этапе. Онлайн обучение иностранному языку может производиться при помощи цифровых инструментов, обучающих программ и прочих ИК-технологий.

Дистанционный курс русского языка как иностранного способен стать необходимым и незаменимым инструментом подготовки иностранных студентов к обучению в российских вузах, иностранных граждан, готовящихся к сдаче экзамена на знание русского языка, и других категорий лиц.

Данная программа разработана на материале учебника Г.М. Левиной и Е.Ю. Николенко «Золотое кольцо. Русский язык для иностранцев. Элементарный уровень (The Golden Ring. Russian for Foreigners. Elementary Level)» (2019) с применением дистанционных форм обучения.

В настоящей программе отражены основные аспекты обучения русскому языку как иностранному: фонетические особенности (законы вокализма, консонантизма, ударение), грамматические характеристики категорий рода, числа существительных и прилагательных, времени и спряжения глаголов, лексические единицы, соответствующие элементарному уровню владения русским языком (А1).

Скачать договор на обучение детей (несовершеннолетних/совершеннолетних)
Скачать договор на обучение взрослых