Top.Mail.Ru
Зарегистрироваться на программу

Выдаваемый документ

Сертификат о прохождении обучения

Преподаватели

Ножичкина Л.В. специалист в области арт-терапии

Место обучения

Онлайн

Этот курс для Вас, если

Вы – родители детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Вы хотите повысить компетенции родителей в области возрастной психологии, психологии эмоционального развития детей дошкольного и младшего школьного возраста через знакомство с психологией изобразительной деятельности детей и основ арт-терапии.

Чему Вы научитесь

В процессе обучения Вы узнаете:
  • особенности изобразительной деятельности детей;
  • основы интерпретации изобразительной деятельности детей;
  • как использовать изобразительное творчество в решении задач воспитания и развития детей, профилактики нарушений эмоциональной сферы ребенка;
  • основы развития собственных ресурсов средствами арт-терапии.
Вы сможете:
  • читать и интерпретировать рисунки детей;
  • помогать детям справиться с эмоциями;
  • организовывать с ребёнком совместные арт-терапевтические сессии;
  • оказывать поддержку детям в стрессовых ситуациях;
  • создать для своих детей атмосферу творчества и развития;
Приглашаем родителей дошкольников и младших школьников!
Современный родитель-думающий и творческий родитель!
Иногда очень сложно найти специалиста, который поможет справиться с трудностями, и тревогами, возникающими у родителей в процессе воспитания, развития и социализации ребёнка. Мир детей сегодня наполнен огромным объемом информации, они растут в мире технологий, но остаются детьми. Пытливым, эмоциональными, ранимыми и безумно креативными!
Программа будет интересна родителям, которые испытывают потребность в понимании психологии ребенка, его внутреннего мира, поддержке и сопровождении его развития.
Содержание программы построено в форме арт-терапевтических тренингов, интерактивного обсуждения кейсов, интерпретации детских рисунков, а так же изобразительной деятельности самих участников.
Данный вид дополнительного образования позволяет при минимуме затрат времени обеспечить получение актуальных знаний и высокоэффективных практических навыков.
Отзывы слушателей:
Программу “Детский рисунок” увидела на сайте института, целенаправленно искала курс по данной теме и не пожалела. Интересный, творческий преподаватель, комфортная обстановка в группе обучения создавали позитивный настрой в течение всего периода обучения. Понравилась подача материала, все было ясно и понятно. Лариса Владимировна представила разные техники рисования и показала примеры изображений детей и показала, на что можно обратить внимание.  Полученные навыки помогут педагогам и родителям лучше понимать поведение детей, легче находить подход к ребенку, понимать его  внутренний мир.  Ганжа Екатерина Андреевна, заместитель руководителя интерьерной студии и тётя 4х летней малышки
Учебный план
Преподаватель:
Ножичкина Лариса Владимировна
кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования, арт-терапевт, медиатор, педагог, старший преподаватель кафедры ПТНО ИНО МГПУ.

Как будет проходить обучение

Для тех, кто не сможет присутствовать на занятии, будет доступна запись.
Для участников курса действует закрытый telegram-чат с преподавателями и экспертами.

Менеджер программы

Жидова Надежда Ивановна

Ведущий специалист центра сопровождения образовательных программ


Зарегистрироваться на программу
Скачать квитанцию
Скачать договор на обучение