Сертификат о прохождении обучения

Ножичкина Л.В. специалист в области арт-терапии

Этот курс для Вас, если

Вы – родители детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Вы хотите повысить компетенции родителей в области возрастной психологии, психологии эмоционального развития детей дошкольного и младшего школьного возраста через знакомство с психологией изобразительной деятельности детей и основ арт-терапии.

Чему Вы научитесь

В процессе обучения Вы узнаете:
  • особенности изобразительной деятельности детей;
  • основы интерпретации изобразительной деятельности детей;
  • как использовать изобразительное творчество в решении задач воспитания и развития детей, профилактики нарушений эмоциональной сферы ребенка;
  • основы развития собственных ресурсов средствами арт-терапии.
Вы сможете:
  • читать и интерпретировать рисунки детей;
  • помогать детям справиться с эмоциями;
  • организовывать с ребёнком совместные арт-терапевтические сессии;
  • оказывать поддержку детям в стрессовых ситуациях;
  • создать для своих детей атмосферу творчества и развития;
Приглашаем родителей дошкольников и младших школьников!
Современный родитель-думающий и творческий родитель!
Иногда очень сложно найти специалиста, который поможет справиться с трудностями, и тревогами, возникающими у родителей в процессе воспитания, развития и социализации ребёнка. Мир детей сегодня наполнен огромным объемом информации, они растут в мире технологий, но остаются детьми. Пытливым, эмоциональными, ранимыми и безумно креативными!
Программа будет интересна родителям, которые испытывают потребность в понимании психологии ребенка, его внутреннего мира, поддержке и сопровождении его развития.
Содержание программы построено в форме арт-терапевтических тренингов, интерактивного обсуждения кейсов, интерпретации детских рисунков, а так же изобразительной деятельности самих участников.
Данный вид дополнительного образования позволяет при минимуме затрат времени обеспечить получение актуальных знаний и высокоэффективных практических навыков.
Отзывы слушателей:
Программу “Детский рисунок” увидела на сайте института, целенаправленно искала курс по данной теме и не пожалела. Интересный, творческий преподаватель, комфортная обстановка в группе обучения создавали позитивный настрой в течение всего периода обучения. Понравилась подача материала, все было ясно и понятно. Лариса Владимировна представила разные техники рисования и показала примеры изображений детей и показала, на что можно обратить внимание.  Полученные навыки помогут педагогам и родителям лучше понимать поведение детей, легче находить подход к ребенку, понимать его  внутренний мир.  Ганжа Екатерина Андреевна, заместитель руководителя интерьерной студии и тётя 4х летней малышки
Преподаватель:
Ножичкина Лариса Владимировна
кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования, арт-терапевт, медиатор, педагог, старший преподаватель кафедры ПТНО ИНО МГПУ.

Как будет проходить обучение

Программа реализуется онлайн на платформе MS Teams.
Для тех, кто не сможет присутствовать на занятии, будет доступна запись.
Для участников курса действует закрытый telegram-чат с преподавателями и экспертами.

Скачать договор на обучение детей (несовершеннолетних/совершеннолетних)
Скачать договор на обучение взрослых