Ножичкина Лариса Владимировна, старший преподаватель кафедры ПТНО ИНО МГПУ, специалист в области арт-терапии

ИНО, г. Москва, Волгоградский проспект, 46б

Современный родитель-думающий и творческий родитель! Иногда очень сложно найти специалиста, который поможет справиться с трудностями, и тревогами, возникающими у родителей в процессе воспитания, развития и социализации ребёнка. Мир детей сегодня наполнен огромным объемом информации, они растут в мире технологий, но остаются детьми. Пытливым, эмоциональными, ранимыми и безумно креативными!
Программа будет интересна родителям, которые испытывают потребность в понимании психологии ребенка, его внутреннего мира, поддержке и сопровождении его развития.
Содержание программы построено в форме арт-терапевтических тренингов, интерактивного обсуждения кейсов, интерпретации детских рисунков, а так же изобразительной деятельности самих участников.

Вы узнаете:
— особенности изобразительной деятельности детей;
— основы интерпретации изобразительной деятельности детей;
— как использовать изобразительное творчество в решении задач воспитания и развития детей, профилактики нарушений эмоциональной сферы ребенка;
— основы развития собственных ресурсов средствами арт-терапии.

Вы сможете:
— читать и интерпретировать рисунки детей;
— помогать детям справиться с эмоциями;
— организовывать с ребёнком совместные арт-терапевтические сессии;
— оказывать поддержку детям в стрессовых ситуациях;
— создать для своих детей атмосферу творчества и развития;

Категория обучающихся: родители детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Скачать договор на обучение детей (несовершеннолетних/совершеннолетних)
Скачать договор на обучение взрослых