Кафедра педагогических технологий непрерывного образования была создана одновременно с созданием Института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ как его структурное подразделение.

Основной целью деятельности кафедры является оказание всестороннего содействия заказчикам образовательных услуг ДПО в их профессиональном развитии на основе соединения теории,практики и современных образовательных и электронных технологий.

Задачами кафедры педагогических технологий непрерывного образования являются:

• учебно-методическое и научно-методическое обеспечение программ повышения квалификации, профессиональной переподготовки и стажировки педагогических работников;
  •  участие в совместных образовательных программах с другими подразделениями Университета, другими вузами,
    в т.ч. участие в международных образовательных программах и проектах;
  • разработка и реализация программ профессионального развития педагогических работников;
  •  участие в реализации научно-исследовательских программ и проектов, в т.ч. в рамках Государственной программы города Москвы
    на среднесрочный период (2012-2016 гг.)

«Развитие образования города Москвы («Столичное образование») и пр.

Все виды деятельности кафедры педагогических технологий непрерывного образования осуществляются на основании
Положения о кафедре ГАОУ ВО МГПУ и Устава ГАОУ ВО МГПУ.

Сотрудники кафедры

Материалы Международной научно-практической конференции «Непрерывное образование: эффективные практики и перспективы развития»

Сборник научных статей по материалам I Международной научно-практической конференции «Непрерывное образование: эффективные практики и перспективы развития»

Адрес : г. Москва, 115191, Москва,
Волгоградский проспект, дом 46Б, м. Текстильщики, каб. 210.

Электронная почта kafedraptno.ino.info@mgpu.ru, +7 (985) 801-77-05​