Ресурсный центр оказывает методическую, экспертную и организационную поддержку студентов, преподавателей и структурных подразделений Университета в создании и развитии инновационных образовательных проектов и программ в области дополнительного образования.
Задачи ресурсного центра:
1. Информационное и методическое сопровождение инициативных образовательных проектов и образовательных программ на стадии разработки, поиска и интеграции ресурсов, участия в федеральных, региональных и корпоративных проектах.
2. Оказание экспертной и методической помощи педагогам и региональным структурам в области естественнонаучного, технологического, цифрового и других приоритетных направлений общего и дополнительного образования.
3. Проведение мероприятий по распространению инновационного опыта разработки и реализации образовательных проектов и программ в области дополнительного образования, популяризации современных технологий и практик работы со школьниками.
4. Развитие сотрудничества с образовательными организациями города Москвы и регионов РФ по приоритетным для Университета проектам и программам в области дополнительного образования.

Проекты: