План работы ученого совета

института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ

на 2024-2025 учебный год

26 августа 2024 г.

1. О готовности института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ (далее – ИНО) к учебному году. (М.М. Шалашова Н.П. Моторо, О.А. Орчаков, руководители структурных подразделений ИНО).
  2. Итоги работы ученого совета института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ в 2023-2024 учебном году и утверждение плана работы ученого совета ИНО на 2024-2025 учебный год (М.М. Шалашова,
    Н.Г. Калинникова).
  3. Разное.

16 сентября 2024 г.

1. О финансовых итогах 2023-2024 года и планировании бюджета 2024-2025 учебного года (О.А. Орчаков).
  2. Новые подходы к запуску программ: ассортиментная матрица и оценка конкурентоспособности (М.В. Петровых).
  3. Конкурсные дела (Н.Н. Шевелёва, Н.Г. Калинникова).

14 октября 2024 г.

1. Методическая поддержка по развитию навыка письма и чтения младших школьников (М.Л. Любимов, С.А. Молодькова, Е.В. Белобородова).
  2. Научный доклад по теме «Дидактика обучения взрослых: модельное решение и комплекс методик, адаптированных для обучения преподавателей»
    (Н.Н. Шевелева).
  3. Роль и задачи непрерывного художественного образования в области визуально-пространственных искусств в условиях современного социокультурного пространства (Л.А. Неменская).

18 ноября 2024 г.

1. О результатах и задачах развития внебюджетной деятельности на программах ДПО и ДО (О.А. Орчаков, Е.В. Восторгова, М.Л. Любимов,
    М.В. Петровых).
  2. Итоги и перспективы развития научных исследований ИНО (О.А. Орчаков, Н.Н. Шевелёва, Е.В. Восторгова, Т.М. Ковалева).
  3. Внедрение медиа технологий в обучение младших школьников
    (Е.В. Восторгова, А.Е. Васильева, А.А. Иваненко).

23 декабря 2024 г.

1. О ходе подготовки к выступлению на Ученом совете МГПУ на тему: «Как и почему меняются стандарты работы в дополнительном образовании МГПУ»
    (О.А. Орчаков, Н.П. Моторо, М.В. Петровых).
  2. Об участии института в международной деятельности университета
    (А.А. Теров).
  3. Научный доклад. Особенности социализации детей с нарушениями речи в организации дополнительного образования (М.Л. Любимов, С.А. Молодькова).

10 февраля 2025 г.

1. Научный доклад по теме «Профессиональное развитие педагогических кадров в области воспитания: системные решения и методическое обеспечение» (О.А. Иванова).
  2. Включенность МГПУ в проект «Профессиональное обучение без границ» (М.В. Никитаева).
  3. Из опыта организации дополнительного образования (на примере структурного подразделения – ИПКР).

10 марта 2025 г.

1. Актуальные задачи и перспективы развития Серебряного университета МГПУ (Н.Г. Калинникова).
  2. Научный доклад по тематике конференции по непрерывному образованию (Т.М. Ковалева).
  3. Развитие профессиональных компетенций обучающихся с помощью VR-тренажеров (Е.В. Восторгова, К.В. Михалев, В.Н. Твердынин).

14 апреля 2025 г.

1. О результатах совместной деятельности структурных подразделений университета при реализации программ дополнительного образования. О работе Координационного совета по дополнительному образованию и профессиональному обучению (М.М. Шалашова, Н.П. Моторо, О.А. Орчаков, Г.В Филяева).
  2. Летний университет тьюторства как событийный профессионально-образовательный проект ИНО (А.А. Теров).
  3. Разное.

19  мая 2025 г.

1. Анализ оценки качества обучения и удовлетворенности слушателей различными сторонами образовательного процесса (Н.П. Моторо).
  2. Основные итоги работы ЦДОСиПО. (М.В. Никитаева)
  3. О результатах реализации маркетинговой стратегии МГПУ в части дополнительного образования. Маркетплейс и программы для педагогов
    (М.В. Петровых).

23 июня 2025 г.

1. О подготовке каталога образовательных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки ГАОУ ВО МГПУ на 2025-2026учебный год (Н.П. Моторо, М.В. Петровых).
  2. О ходе подготовки к 2025-2026 учебному году (Н.П. Моторо, О.А. Орчаков, руководители структурных подразделений ИНО).
  3. Конкурсные дела.