Вид аттестации

Защита итоговой аттестационной работы

Диплом о профессиональной переподготовке

Гайченко С.В., канд. пед. наук, доцент; Моторо Н.П., ст. преподаватель; Смелова В.Г., канд. пед. наук, доцент

Цель

Переподготовка специалистов для получения права на осуществление профессиональной деятельности в сфере начального общего образования в соответствии с требованиями профессиональной квалификации «Учитель начальных классов».

Дата начала курса

12.09.2022 года в 16:00 (онлайн)

Начальная школа – один из самых ярких и сложных периодов в жизни человека. Поэтому в научно-методической традиции этот период рассматривается отдельно и охватывает детей от 6-7 до 10-11 лет. В младшем школьном возрасте происходит кардинальная смена ведущей деятельности – переход с сюжетно-ролевой игры на учебную деятельность. Именно деятельность ученика, а не совокупность его знаний и навыков, определяется как главная ценность обучения и развития ребёнка в соответствии с ФГОС НОО.

Учитель начальных классов является важнейшим звеном адаптации ребенка к школе и к новой для него социальной ситуации развития. Поэтому государство и общество заинтересованы в квалифицированной работе педагогов в соответствии с ФГОС. Учитель начальных классов в своей работе должен использовать не только традиционные педагогические приёмы, но и новаторские методики. Ежедневно педагог проводит уроки русского языка, математики, естествознания, знакомит детей с дисциплинами эстетического цикла и организует внеклассные занятия.

В результате обучения вы сможете:

• осуществлять профессиональную деятельность в соответствии с нормативными правовыми актами в сфере образования и нормами профессиональной этики;
  •  участвовать в разработке основных и дополнительных образовательных программ, разрабатывать отдельные их компоненты (в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий);
  • организовывать совместную и индивидуальную учебную и воспитательную деятельность обучающихся, в том числе с особыми образовательными потребностями, в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов;
  •  осуществлять контроль и оценку формирования результатов образования обучающихся, выявлять и корректировать трудности в обучении;
  • использовать психолого-педагогические технологии в профессиональной деятельности, необходимые для индивидуализации обучения, развития, воспитания, в том числе обучающихся с особыми образовательными потребностями;
  • понимать принципы работы современных информационных технологий и использовать их в профессиональной деятельности.

Обучение проводится по понедельникам и средам с 16:00 до 19:10 (онлайн).

Присваиваемая квалификация — «Учитель начальных классов».

Отзывы выпускников:

“Хотим выразить большую благодарность всем педагогам, которые работали с нашей группой на курсе профессиональной переподготовки «Преподавание в начальной школе»: Гайченко С.В., Смеловой В.Г., Ивановой О.А., Шевченко Н.И., Никитаевой М.В., Моторо Н.П., Сильченковой Л.С. за высокий профессионализм, интересные и познавательные занятия и доброжелательную обстановку. Несмотря на то, что занятия на нашем курсе проходили в дистанционном формате, педагоги очень профессионально и нестандартно подходили к их проведению.

Мы многому научились на лекциях и практических занятиях нашего курса, нам было предоставлено Большое Количество методических разработок по разным направлениям. учебного материала И На данных занятиях изучался материал, который соответствовал новым ФГОС НОО, что для нас было особенно важным и актуальным.» (Выпускники программы 2022 года)

Образец диплома

Оплата за обучение может проводиться по частям.