Top.Mail.Ru

Набор на программу завершен

Вид аттестации

Защита итоговой аттестационной работы

Выдаваемый документ

диплом о профессиональной переподготовке

Преподаватели

Иванова О.А., доктор педагогических наук, профессор

Место обучения

ИНО, г. Москва, Волгоградский проспект, 46б

Чему Вы научитесь

«Естественно-научное образование важно для каждого ребёнка. Оно закладывает в детях научный взгляд на природу и общество, который становится основой для развития научного мировоззрения, научной картины мира, формирования научного мышления. Такой взгляд в дальнейшем помогает сочетать результаты научных исследований и самостоятельные размышления ребёнка» – Советник Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк.

По словам экспертов, естественнонаучные дисциплины в отечественной школе переживают трудные времена. В школах сложился и постоянно усиливается дефицит преподавателей по этим предметам.

Ко мне постоянно обращаются директора школ с просьбой найти им достойного учителя химии, — обрисовала общее положение дел председатель Ассоциации учителей и преподавателей химии Людмила Левина. — А найти такого учителя для профильного класса вообще огромная проблема.
Московский городской педагогический университет приглашает Вас на обучение по программе профессиональной переподготовки!

В результате обучения педагоги смогут:
• освоить знания методологических и теоретических основ обучения и воспитания, современных образовательных технологий и состояние развития естественных наук, а также изучить методику преподавания естественнонаучной дисциплины;
• осознавать необходимость организации образовательного процесса на основе современных методологических подходов, с учетом потребностей, возможностей обучающихся и  современных научных достижений;
• владеть методикой преподавания химии, биологии, физической географии;
• владеть навыками организации образовательного процесса на основе требований ФГОС.

Обучение проходит в online режиме на платформе MS Teams

Учебный план

Менеджер программы

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ


Студентам МГПУ предоставляется скидка 10% на все программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.