Набор на программу завершен

Вид аттестации

Защита итоговой аттестационной работы

Удостоверение установленного образца

Смелова В.Г., доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования, кандидат педагогических наук, победитель премии “Учитель года”, эксперт в области технологий межпредметной интеграции и проектного обучения, методолог.

Номер оферты

Шифр программы

04166-22/23-В

Системно-деятельностный подход, который положен в основу ФГОС общего образования поставил основной целью школьного образования развитие личности обучающегося.
Чтобы достичь этой цели, необходимо изменить подход к преподаванию с узко предметного на междисциплинарный. Работа с междисциплинарными понятиями входит в достижение метапредметных результатов образовательной деятельности.
Наука и искусство – два способа познания мира. Понимание их неразрывной взаимосвязи поможет учителю проектировать уроки биологии, физики, химии, литературы, истории, английского языка и других предметов по-новому.
Предлагаемые в программе новые методы и технологии межпредметной интеграции, реализуемые на интегрированных учебных занятиях и во внеурочной деятельности (театрализация, учебные проекты и исследования) помогают перейти от предметного к метапредметному подходу к преподаванию учебных дисциплин в общеобразовательной школе. Это способствует гармоничному развитию интеллектуальной и эмоциональной сфер школьников в процессе обучения в контексте интеграции естественнонаучного, гуманитарного и эстетического содержания учебных предметов
Этот курс для Вас, если:
Вы – творческий учитель.
Вы устали от изнурительного «натаскивания» своих учеников на КИМы.
Вы хотите повысить учебную мотивацию к своему предмету
Вам хочется проектировать на уроке ситуации и события, развивающие эмоционально-ценностную сферу ребенка
Вы хотите формировать универсальные учебные действия, учитывая не только интеллект, но и эмоции личности
Текст программы
Преподаватель:

Смелова Валентина Геннадьевна

Доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования, кандидат педагогических наук, биолог, физиолог, эксперт в области технологий межпредметной интеграции, конвергентного и проектного обучения, методолог, более 330 публикаций, в том числе 2 монографии, более 50 учебно-методических пособий.

Шаблон выдаваемого документа:

Как будет проходить обучение

По мере комплектования группы.

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования