Top.Mail.Ru

Набор на программу завершен

Вид аттестации

Итоговая аттестационная работа

Выдаваемый документ

Диплом о профессиональной переподготовке

Преподаватели

Иванова Ольга Анатольевна - доктор педагогических наук, профессор; Гайченко Светлана Владимировна - кандидат педагогических наук

Место обучения

Онлайн

Номер оферты

Шифр программы

ППК ИО

Этот курс для Вас, если

Вы хотите разбираться в понятиях и концепциях современной психологии, чтобы практиковать осмысленно.
Вы хотите понимать, как работает и развивается наша психика, как ее исследуют.
Вы хотите развиваться в инклюзивной педагогике профессионально, и приобрести фундамент, чтобы осваивать практические навыки.

Чему Вы научитесь

Сотрудники, работающие в области инклюзивного образования должны своевременно актуализировать свои знания, ведь это может предоставить возможность каждому ребенку удовлетворить свою потребность в развитии, независимо от физических и умственных способностей. Программа обучения «Психология и педагогика инклюзивного образования» создана специально для специалистов, которые хотят получить продвижение по карьерной лестнице, одновременно, меняя мир к лучшему.
В процессе обучения выпускник узнает:
  • технологии работы с детьми с различными отклонениями в психическом и физическом развитии;
  • технологии тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, имеющих трудности в обучении, диагностическими методами и дифференциацией трудностей;
  • технологию разработки индивидуальной программы развития обучающегося с ОВЗ и/или индивидуального образовательного маршрута;
  • технологии психолого-педагогической помощи детям в преодолении страхов, депрессивных моментов, стрессов, неудач.
Учебный план:
Дополнительная вариативная модульная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Психология и педагогика инклюзивного образования»,  состоит из двух частей: базовой, которая является обязательной, и вариативной, включающей 5 модулей на выбор слушателя.
Базовая часть: Модуль 1 «Психоло-педагогические основы инклюзивного образования», рассчитанный на 144 часа, является обязательным для освоения слушателями.
Вариативная часть: представлена 5 модулями по 36 часов каждый . Слушатель имеет возможность выбора 3 модулей в зависимости от личностных интересов и потребностей.
1.Психолого-педагогическая помощь детям с ОВЗ и детям, находящимся на длительном лечении в медицинских учреждениях. (36 часов)
Помощь детям в преодолении страхов, депрессивных моментов, стрессов, неудач.
2. Тьюторское сопровождение индивидуального развития детей с ОВЗ, имеющих трудности в обучении.
Особенности тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, имеющих трудности в обучении, диагностика и дифференциация трудностей, разработка индивидуальной  программы развития обучающегося с ОВЗ (36 часов)
3. Особенности организации инклюзивного образования в дошкольной образовательной организации. (36 часов)
Психолого –педагогические особенности детей раннего и дошкольного возраста, имеющих недостатки в психическом и физическом развитии. Технологии работы с детьми с ОВЗ раннего и дошкольного возраста
4. Технологии работы с детьми с ОВЗ в начальной школе. (36 часов)
Психолого –педагогические особенности младшего школьного возраста, имеющих недостатки в психическом и физическом развитии. Технологии работы с детьми с ОВЗ, имеющих нарушения речи.
5. Сотрудничество семьи и образовательной организации в решении проблем инклюзивного образования (36 часов)
Роль семьи в воспитании детей с ОВЗ. Совместное обучение и воспитание больных и здоровых детей в семье. Сотрудничество семьи и ОО  по разработке программ индивидуального развития детей с ОВЗ.

Оплата за обучение может проводиться по частям.

Как будет проходить обучение

Старт 1 и 15 числа каждого месяца.
Обучение дистанционное, проходит в удобном формате. Обучающийся сам может регулировать нагрузку и темп изучения материала. Материал дается в различных формах: презентации, лекции, вебинары. Всегда возможно получить консультацию у куратора, есть связь с преподавателями и научным руководителем. Рекомендую институт для повышения квалификации и переподготовки. Спасибо большое! Мироненко Ольга Васильевна

Менеджер программы

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования


Университет предлагает гибкую систему скидок различным категориям слушателей. Для получения скидки свяжитесь, пожалуйста, с менеджером программы.

Если вы не относитесь к льготной категории:

1. Пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы на программу через портал DPOMOS, повторную регистрацию проходить не надо.

2. В случае согласия с договором публичной оферты, оплатите обучение.

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ

Оплатить обучение вы можете удобным для вас способом:

  1. Через «Сбербанк Онлайн» и аналогичные приложения других банков. Комиссию уточняйте в вашем банке.
  2. При личном визите в банк. Комиссию уточняйте в вашем банке. Скачать квитанцию.

После оплаты обучения Вам необходимо направить менеджеру сканы следующих документов:

  • скан паспорта с регистрацией;
  • скан диплома о высшем или среднем профессиональном образовании без приложения;
  • реквизиты юридического лица (если обучение будет производиться от организации);
  • договор (в случае необходимости).
Скачать бланк договора для физического лица. После предоставления необходимых документов и оплаты обучения Вам будут высланы коды доступа к курсу. На все интересующие Вас вопросы Вам ответит менеджер программы.

Студентам МГПУ предоставляется скидка 10% на все программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.