Набор на программу завершен

Вид аттестации

Защита итоговой аттестационной работы (МДЭ)

Диплом о профессиональной переподготовке

Самойлов Алексей Валерьевич, лауреат международного театрального фестиваля в Авиньоне в программе «Festival du Off» (e-mail: sam_aleksey@mail.ru)

ИНО, г. Москва, Волгоградский проспект, 46б

Этот курс для Вас, если

Переподготовка специалистов для получения права на осуществление профессиональной деятельности в сфере актерского искусства в соответствии с требованиями профессиональной квалификации “Актёр театра и кино”.

Программа направлена на совершенствование и получение новых знаний в новом виде профессиональной деятельности — художественно-творческой деятельности по направлению «Актерское мастерство».
Обучение происходит в рамках Вахтанговской актерской школы. Программа «Актерское мастерство» является аналогом программы Щукинского театрального института (без теоретических дисциплин).
У нас изучаются только практические дисциплины, необходимые для работы на сценической и съемочной площадках:
  • мастерство актера,
  • сценическая речь,
  • сценическое движение,
  • ритмика,
  • сценический танец,
  • музыкальный ансамбль.
Выпускник научится:
  • создавать художественные образы актерскими средствами на основе замысла постановщиков (режиссера, дирижера, ху­дожника, балетмейстера), используя развитую в себе способ­ность к чувственно-художественному восприятию мира, к об­разному мышлению;
  • работать в творческом коллективе в рамках единого художе­ственного замысла;
  • свободно владеть собой (действовать, перевоплощаться вла­деть своим телом, мимикой, голосом) — уметь нескованно двигаться по сцене, видеть, слышать, оценивать партнера, воздействовать на него, исполняя внятно поставленную сце­ническую задачу;
  • логично и последовательно действовать и взаимодействовать на сцене для достижения поставленной цели;
  • уметь разбирать роль, находить органику образа, искать сквоз­ное действие, особый — сопряженный со стилем автора и ре­жиссерским решением — способ существования;
  • создавать сценический характер, осуществлять в сцениче­ских обстоятельствах действие в образе «по живому»;
  • постепенно вырабатывать собственный метод работы над об­разом.
Целевая аудитория:
Артисты, работающие в театрах и на съемочной площадке. Непрофессиональные актеры, желающие получить навыки актерской профессии.
Преподаватели:
.
Маркин Валерий Михайлович

Доцент кафедры мастерства актера в ТИ им. Б.Щукина.

В 1988 году окончил актерский факультет Театрального училища (ВТУ) им. М.С.Щепкина (курс В.И.Коршунова), а в 2003 году – режиссерский факультет Театрального института имени Бориса Щукина (курс А.М.Поламишева).

В 2006-2007 годах – Главный режиссер Пензенского драматического театра.

С 2009 – штатный педагог ТИ им. Б.Щукина.

Афиногенов Дмитрий Дмитриевич

В 2006 году окончил ТИ им Б.Щукина (курс В.П.Поглазова).

В 2009 по 2011 основал театральную студию в Лондоне (Великобритания). Являлся педагогом и режиссером.

В 2011 по 2013 основал театральную студию в Риге (Латвия). Являлся педагогом и режиссером.

В 2013 проходил практику в качестве педагога в ТИ им. Б.Щукина (работал на 1 курсе В.П.Поглазова и 2 курсе Абхазской студии).

В 2014, 2015 участвовал в конференции по проблемам театральной педагогики (Сочи, Берлин).

В 2015 году окончил магистратуру в ТИ им.Б.Щукина.

С 2015 года режиссер и руководитель Театра “NAKARAM» им. Анатолия Заребского.

Лауреат фестиваля «Театромагия» в 2017, 2018. Г. Самара.

Лауреат фестиваля «Открытый занавес» 2019 г. Димитровград.

Самойлов Алексей Валерьевич

В 2005 году окончил актерский факультет ТИ им.Б.Щукина (курс М.Б. Борисова).

В 2007 окончил магистратуру в ТИ им. Б.Щукина. Актер театра СТИ под рук. С.Женовача. Ранее работал актером в театре им. Евг.Вахтангова, Московском театре драмы и комедии на Таганке, в Московском Армянском театре.

Лауреат международного театрального фестиваля в Авиньоне в программе «Festival du Off» (2015 г.). Педагог пластических дисциплин (сценическое движение, ритмика, сценическое фехтование).

Утукина Полина Владимировна

В 2019 окончила ТИ им. Б.Щукина (курс В.П.Поглазова). Педагог по сценической речи. Актриса театра им. Евг.Вахтангова (студия «Вахтанговский практикум»). Принимает участие в качестве приглашенной актрисы в работах Мастерской индивидуальной режиссуры (МИР-6) под рук. Б.Юхананова при Электротеатре Станиславского.

Корпусова Мария Дмитриевна

Педагог по танцу в Институте Театрального Искусства имени И.Д.Кобзона. Работала педгогом РАТИ-ГИТИС. Член Союза Театральных деятелей РФ. Солистка группы фламенко «encantados», хореограф Московского театра русской драмы под рук. М.Щепенко.

Зяблицкая Виктория Александровна

Педагог ГМПИ им. Ипполитова-Иванова (сольное пение, вокальное произношение на иностранных языках, методика преподавания вокальных дисциплин). Лауреат международных конкурсов. Работала в Московском камерном музыкальном театре имени Б.А.Покровского. Выступала с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под руководством народного артиста СССР В.Т.Спивакова.

Требования к поступающим. Программа предназначена для лиц, имеющих (и получающих):
  • высшее образование (бакалавриат, специалитет, магистратура);
  • среднее профессиональное образование.
Стаж работы по выбранной специальности не имеет значения.
.

Оплату за обучение можно разбить на несколько частей.

Калинникова Наталия Геннадьевна

руководитель центра сопровождения образовательных программ, Кандидат филологических наук