Вид аттестации

02717-20/21-В

Программа временно не реализуется

Цель

Совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области обновления содержания технологического образования, технологий и практик профессиональной подготовки школьников.

Категория обучающихся:
учителя технологии; учителя, участвующие в реализации программ технологического образования (в т.ч. работающие в инженерных классах).

В процессе обучения Вы изучите:
— Новую Концепцию развития предметной области «Технология», цели, задачи и стандарты компетенций движения WorldSkills;

— Возможности ресурсов образовательной среды города для организации технологической подготовки школьников;

— Модели и типы уроков по технологии, требования к проектированию уроков и содержанию курсов технологической подготовки школьников.

Обучение проводится с использованием дистанционных образовательных технологий и привлечением стажировочных площадок («Кванториум», Технополис «Москва»).

Программа состоит из 3 модулей, каждый из которых включает стажировку как форму организации повышения квалификации. Слушатели имеют возможность выбрать модули по профессиональным компетенциям «Мобильная робототехника», «Мехатроника», «Графический дизайн», «Инженерный дизайн CAD», «Фрезерные станки с ЧПУ», «Токарные станки с ЧПУ», «Прототипирование», «Электромонтаж», «Веб-дизайн» и других.

Программа реализуется совместно с ГБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи им. А.П. Гайдара» и ГБПОУ «Московский государственный образовательный  комплекс».

Полный текст программы

Слушатели, работающие в организациях подведомственных ДОМН имеют возможность зарегистрироваться на сайте dpomos.ru

Регистрация на сайте dpomos.ru