Набор на программу завершен

Шифр программы

02717-20/21-В

Этот курс для Вас, если

Совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области обновления содержания технологического образования, технологий и практик профессиональной подготовки школьников.

Категория обучающихся:
учителя технологии; учителя, участвующие в реализации программ технологического образования (в т.ч. работающие в инженерных классах).

В процессе обучения Вы изучите:
– Новую Концепцию развития предметной области «Технология», цели, задачи и стандарты компетенций движения WorldSkills;

– Возможности ресурсов образовательной среды города для организации технологической подготовки школьников;

– Модели и типы уроков по технологии, требования к проектированию уроков и содержанию курсов технологической подготовки школьников.

Обучение проводится с использованием дистанционных образовательных технологий и привлечением стажировочных площадок («Кванториум», Технополис «Москва»).

Программа состоит из 3 модулей, каждый из которых включает стажировку как форму организации повышения квалификации. Слушатели имеют возможность выбрать модули по профессиональным компетенциям «Мобильная робототехника», «Мехатроника», «Графический дизайн», «Инженерный дизайн CAD», «Фрезерные станки с ЧПУ», «Токарные станки с ЧПУ», «Прототипирование», «Электромонтаж», «Веб-дизайн» и других.

Программа реализуется совместно с ГБОУ ДО “Дворец творчества детей и молодежи им. А.П. Гайдара” и ГБПОУ “Московский государственный образовательный  комплекс”.

Полный текст программы

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ