Модели и технологии обучения школьников технологии на основе интеграции ресурсов образовательной среды мегаполиса

Место обучения: ИНО, г. Москва, 2-й Тульский переулок д. 4
Вид программы: повышение квалификации
Форма обучения: очно-заочная
Объём: 108 часов
Цель: Совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области обновления содержания технологического образования, технологий и практик профессиональной подготовки школьников.
Вид аттестации: Зачет
Выдаваемый документ: Удостоверение
Руководитель программы: М.М. Шалашова, д-р пед. наук, Д.А. Махотин, канд. пед. наук, доцент
Стоимость: 29 600 руб.
Номер оферты: 3662963-19
Шифр программы: 02717-19/20-B

Категория обучающихся:
учителя технологии; учителя, участвующие в реализации программ технологического образования (в т.ч. работающие в инженерных классах).

В процессе обучения Вы изучите:
— Новую Концепцию развития предметной области «Технология», цели, задачи и стандарты компетенций движения WorldSkills;

— Возможности ресурсов образовательной среды города для организации технологической подготовки школьников;

— Модели и типы уроков по технологии, требования к проектированию уроков и содержанию курсов технологической подготовки школьников.

Обучение проводится с использованием дистанционных образовательных технологий и привлечением стажировочных площадок («Кванториум», Технополис «Москва»).

Программа состоит из 3 модулей, каждый из которых включает стажировку как форму организации повышения квалификации. Слушатели имеют возможность выбрать модули по профессиональным компетенциям «Мобильная робототехника», «Мехатроника», «Графический дизайн», «Инженерный дизайн CAD», «Фрезерные станки с ЧПУ», «Токарные станки с ЧПУ», «Прототипирование», «Электромонтаж», «Веб-дизайн» и других.

Программа реализуется совместно с ГБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи им. А.П. Гайдара» и ГБПОУ «Московский государственный образовательный  комплекс».

Полный текст программы

Слушатели, работающие в организациях подведомственных ДОгМ имеют возможность зарегистрироваться на сайте dpomos.ru

Регистрация на сайте dpomos.ru