Набор на программу завершен

удостоверение о повышении квалификации

Махотин Д.А., кандидат педагогических наук, доцент, эксперт ресурсного центра Института непрерывного образования, эксперт в области технологического образования, главный редактор журнала «Интерактивное образование», почетный работник сферы образования Российской Федерации, методолог.

Современный мир невозможен без цифровых навыков и IT-компетенций: технологии уже проникли во все сферы общественной жизни. Развитие цифровых навыков среди населения, особенно среди школьников — ключевая, стратегическая цель системы образования. Правильно организовать работу с ДОТ и вебсервисам — задача каждого педагога, не всегда простая. Цель программы — совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области организации самостоятельной работы обучающихся с использованием ИКТ и вебсервисов.

В процессе обучения вы узнаете:
— цели, задачи и принципы организации самостоятельной работы обучающихся;
—классификацию видов самостоятельной работы и особенности их применения;
— способы и средства повышения эффективности организации самостоятельной работы обучающихся.

В процессе обучения вы научитесь:
— организовывать самостоятельную работу обучающихся и контроль образовательных результатов с учетом современных требований и технологий;
— разрабатывать задания для самостоятельной работы обучающихся с использованием ИКТ и веб-ресурсов;
— анализировать современные модели организации самостоятельной работы обучающихся.

Для кого этот курс: учитель математики, педагог дополнительного образования, преподаватели искусства, руководители творческих объединений, преподаватель-организатор обж, учитель астрономии, учитель географии, учитель естествознания, учитель изобразительного искусства, учитель информатики и икт, учитель истории, учитель музыки, музыкальный руководитель, учитель начальных классов, учитель обществознания (вкл. экономику, право, россия в мире), учитель однкнр, учитель по окружающему миру, учитель природоведения, учитель русского языка и литературы, учитель технологии, учитель физики, учитель физической культуры, учитель химии, учитель экологии, учителя иностранных языков

Текст программы

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ