Набор на программу завершен

Вид аттестации

Защита итоговой аттестационной работы

Диплом о профессиональной переподготовке

Сорокин А.А., канд. пед. наук, доцент; Закиров О.А., канд. ист. наук, доцент; Звонарев А.В., канд. ист. наук, доцент; Маслова Н.Н., канд.ист.наук, доцент; Нидерман И.А., канд. пед. наук, доцент

Этот курс для Вас, если

Переподготовка специалистов для получения права на осуществление профессиональной деятельности в соответствии с требованиями профессиональной квалификации “Учитель истории”.

История как учебный предмет предполагают совершенствование у обучающихся профессиональных компетенций, применение кейсов, практических ситуаций, деловых игр на уроках истории. Кроме того, учебные предметы позволяют выйти за рамки учебных планов образовательной организации через проектную деятельность. Курсы переподготовки учителей истории позволят Вам в короткие сроки изучить основы педагогики, психологии образовательного процесса и современные методики преподавания по ФГОС. Кроме того, Вы получите фундаментальные знания по всей мировой истории, начиная с Древнего мира и заканчивая Новейшим временем.

После того, как Вы успешно окончите курсы для учителей истории, Вам будет вручен диплом, подтверждающий присвоение соответствующей квалификации. Это означает, что Вы в короткие сроки станете дипломированным специалистом, подготовленным, в соответствии с самыми последними нормами и стандартами, к работе преподавателем.

В процессе обучения Вы научитесь:

• анализировать нормативно-правовые документы;
  • разрабатывать индивидуальные планы профессионального развития;
  • использовать методы психологической диагностики для решения различных профессиональных задач;
  • использовать приемы и навыки продуктивного общения с различными субъектами педагогического процесса.

По окончании обучения присваивается квалификация “Учитель истории”.

Режим занятий: 6 часов в день, 2 раза в неделю.

Программа реализуется преподавателями подразделений ИГНиУ и ИПиУ МГПУ.

Оплата за обучение может проводиться по частям.

Как будет проходить обучение

по мере комплектования группы

Жидова Надежда Ивановна

Ведущий специалист центра сопровождения образовательных программ