Набор на программу завершен

Вид аттестации

Защита итоговой аттестационной работы

Диплом о профессиональной переподготовке

Баженова С.А.; Гриншкун В.В., доктор педагогических наук, профессор; Суворова Т.Н.; Азевич А.И.; Заславский А.А.

Этот курс для Вас, если

Переподготовка специалистов для получения права на осуществление профессиональной деятельности в соответствии с требованиями профессиональной квалификации “Педагог-технолог аппаратно-программного комплекса «Московская электронная школа» (МЭШ)”.

Совершенствование профессиональных компетенций преподавателя в области проектирования учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов и их размещения на платформе проекта «Московская электронная школа» (далее МЭШ).

В процессе обучения выпускник научится:

• формировать поисковый запрос в системе МЭШ, создавать индивидуальные подборки электронных ресурсов;
  • находить контент, необходимый для учебных занятий, проводить отбор ресурсов в соответствии с текущими задачами;
  • отбирать ресурсы МЭШ на основе критериев в соответствии с потребностями отдельных видов деятельности педагогов и школьников;
  • формировать показатели качества образовательного электронного ресурса, отражающие особенность МЭШ как учебного, программного и технологического средства;
  • критически оценивать достоинства и недостатки программно-аппаратной платформы МЭШ в процессе ее использования в учебно-воспитательном процессе;
  • выявлять факторы, влияющие на степень качества электронного образовательного ресурса МЭШ;
  • определить наиболее подходящий вид интерактивного ресурса в условиях использования аппаратно-программного комплекса МЭШ для конкретных образовательных ситуаций;
  • создавать интерактивные ресурсы для аппаратно-программного комплекса МЭШ;
  • разрабатывать интерактивные ресурсы в соответствии с требованиями аппаратно-программного комплекса МЭШ.

Присваиваемая квалификация: “Педагог-технолог аппаратно-программного комплекса «Московская электронная школа» (МЭШ)”

Оплата за обучение может проводиться по частям.

Как будет проходить обучение

21.11.2022 г. (дни и время будут определены после комплектования групп)

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ