Вид аттестации

Защита итоговой аттестационной работы

Диплом о профессиональной переподготовке

Валикжанина С.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры живописи и композиции института культуры и искусств ГАОУ ВО МГПУ, Ноздрачева М.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры живописи и композиции института культуры и искусств ГАОУ ВО МГПУ

Цель

Переподготовка специалистов для получения права на осуществление профессиональной деятельности в соответствии с требованиями профессиональной квалификации "Учитель изобразительного искусства".

Дата начала курса

1 и 15 число каждого месяца

Программа позволяет ознакомиться с основными вопросами теории и  методики преподавания изобразительного искусства, познакомиться с педагогическими терминами (в той области, где педагогика, психология пересекается с методикой изобразительного искусства – эстетическое воспитание, эстетическое чувство и художественно-творческая деятельность).

Уроки изобразительного искусства помогают школьникам развить художественное воображение, эмоциональную отзывчивость, творческие способности.  Поэтому на учителей ИЗО ложится большая ответственность: они должны раскрыть потенциал школьников, сформировать у них интерес к своим предмету и умение учиться. Преподавателю изобразительного искусства и необходимо хорошо владеть техникой рисования, разбираться в геометрических построениях, знать приёмы декоративно-прикладного искусства.

В процессе обучения выпускники научатся:

• проектировать образовательный процесс по предмету «Изобразительное искусство» с учетом требования ФГОС;
  • проектировать уроки изобразительного искусства, внеклассные мероприятия художественно-эстетической направленности с применением современных технологий, в условиях реализации ФГОС (ФГОС НОО / ФГОС ООО);
  • разрабатывать и реализовывать на практике проведение интегрированных уроков и факультативов;
  • применять на практике современные образовательные технологии, стимулирующие интерес школьников к изучению изобразительного искусства;
  • применять на практике систему оценивания предметных результатов деятельности школьников по изобразительному искусству.

Присваиваемая квалификация «Учитель изобразительного искусства».

Приглашаем педагогов дополнительного образования, учителей изобразительного искусства, учителей начальных классов.

Оплата за обучение может проводиться по частям.

Менеджер программы

Фартушняк Светлана Валерьевна

Ведущий специалист центра сопровождения образовательных программ

Университет предлагает гибкую систему скидок различным категориям слушателей. Для получения скидки свяжитесь, пожалуйста, с менеджером программы.

Если вы не относитесь к льготной категории:

1. Пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы на программу через портал DPOMOS, повторную регистрацию проходить не надо.

2. В случае согласия с договором публичной оферты, оплатите обучение.

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ

Оплатить обучение вы можете удобным для вас способом:

1. Через «Сбербанк Онлайн» и аналогичные приложения других банков. Комиссию уточняйте в вашем банке.
  2. При личном визите в банк. Комиссию уточняйте в вашем банке. Скачать квитанцию.

После оплаты обучения Вам необходимо направить менеджеру сканы следующих документов:

• скан паспорта с регистрацией;
  • скан диплома о высшем или среднем профессиональном образовании без приложения;
  • реквизиты юридического лица (если обучение будет производиться от организации);
  • договор (в случае необходимости).
Скачать бланк договора для физического лица, для юридического лица. После предоставления необходимых документов и оплаты обучения Вам будут высланы коды доступа к курсу. На все интересующие Вас вопросы Вам ответит менеджер программы.