Изобразительное искусство в современной системе школьного образования

Вид программы: профессиональная переподготовка
Форма обучения: дистанционная
Объём: 260 часов
Длительность: 4 месяца
Выдаваемый документ: Диплом о профессиональной переподготовке
Руководитель программы: Валикжанина С.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры живописи и композиции института культуры и искусств ГАОУ ВО МГПУ, Ноздрачева М.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры живописи и композиции института культуры и искусств ГАОУ ВО МГП
Стоимость: 12 850 руб.

Программа позволяет ознакомиться с основными вопросами теории и  методики преподавания изобразительного искусства (целями, задачами и дидактическими принципами, методами обучения рисунку, живописи, декоративно-прикладному искусству и дизайну); познакомиться с педагогическими терминами (в той области, где педагогика, психология пересекается с методикой изобразительного искусства – эстетическое воспитание, эстетическое чувство, художественно-творческая деятельность и т.д.).

По результатам обучения присваивается дополнительная квалификация «Учитель изобразительного искусства».

В процессе обучения Вы научитесь:

• проектировать образовательный процесс по предмету «Изобразительное искусство» с учетом требования ФГОС;
  • проектировать уроки изобразительного искусства, внеклассные мероприятия художественно-эстетической направленности с применением современных технологий, в условиях реализации ФГОС (ФГОС НОО / ФГОС ООО);
  • разрабатывать и реализовывать на практике проведение интегрированных уроков и факультативов;
  • применять на практике современные образовательные технологии, стимулирующие интерес школьников к изучению изобразительного искусства;
  • применять на практике систему оценивания предметных результатов деятельности школьников по изобразительному искусству

Приглашаем педагогов дополнительного образования, учителей изобразительного искусства, учителей начальных классов.

Менеджер программы

Фартушняк Светлана Валерьевна

Ведущий специалист центра сопровождения образовательных программ

Университет предлагает гибкую систему скидок различным категориям слушателей. Для получения скидки свяжитесь, пожалуйста, с менеджером программы.

Если вы не относитесь к льготной категории:

1. Пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы на программу через портал DPOMOS, повторную регистрацию проходить не надо.

2. В случае согласия с договором публичной оферты, оплатите обучение.

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ

Оплатить обучение вы можете удобным для вас способом:

1. Через «Сбербанк Онлайн» и аналогичные приложения других банков. Комиссию уточняйте в вашем банке.
  2. При личном визите в банк. Комиссию уточняйте в вашем банке. Скачать квитанцию.

После оплаты обучения Вам необходимо направить менеджеру сканы следующих документов:

• скан паспорта с регистрацией;
  • скан диплома о высшем или среднем профессиональном образовании без приложения;
  • реквизиты юридического лица (если обучение будет производиться от организации);
  • договор (в случае необходимости).
Скачать бланк договора для физического лица, для юридического лица. После предоставления необходимых документов и оплаты обучения Вам будут высланы коды доступа к курсу. На все интересующие Вас вопросы Вам ответит менеджер программы.