Изобразительное искусство в современной системе школьного образования

Место обучения: ИКИ, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 34, корп. 2
Вид программы: профессиональная переподготовка
Форма обучения: дистанционная
Объём: 260 часов
Длительность: 4 месяца
Выдаваемый документ: Диплом о профессиональной переподготовке
Руководитель программы: Валикжанина С.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры живописи и композиции института культуры и искусств ГАОУ ВО МГПУ, Ноздрачева М.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры живописи и композиции института культуры и искусств ГАОУ ВО МГП
Стоимость: 12 950 руб.

Программа профессиональной«Изобразительное искусство в современной системе школьного образования» позволяет ознакомиться с основными вопросами теории и  методики преподавания изобразительного искусства (целями, задачами и дидактическими принципами, методами обучения рисунку, живописи, декоративно-прикладному искусству и дизайну); познакомиться с педагогическими терминами (в той области, где педагогика, психология пересекается с методикой изобразительного искусства – эстетическое воспитание, эстетическое чувство, художественно-творческая деятельность и т.д.).

По результатам обучения присваивается дополнительная квалификация «Учитель изобразительного искусства».

В процессе обучения Вы научитесь:

• проектировать образовательный процесс по предмету «Изобразительное искусство» с учетом требования ФГОС;
  • проектировать уроки изобразительного искусства, внеклассные мероприятия художественно-эстетической направленности с применением современных технологий, в условиях реализации ФГОС (ФГОС НОО / ФГОС ООО);
  • разрабатывать и реализовывать на практике проведение интегрированных уроков и факультативов;
  • применять на практике современные образовательные технологии, стимулирующие интерес школьников к изучению изобразительного искусства;
  • применять на практике систему оценивания предметных результатов деятельности школьников по изобразительному искусству

Приглашаем педагогов дополнительного образования, учителей изобразительного искусства, учителей начальных классов.

Содержание программы

В период самоизоляции и карантина начало обучения будет доступно на следующий день после оформления документов (1-3 дня).