Вид аттестации

Защита итоговой аттестационной работы

Диплом о профессиональной переподготовке

Лукина Е.В., кандидат педагогических наук, доцент, эксперт в области культуры и искусства, творческого развития детей, победитель конкурса «Лучшие учителя Российской Федерации».

Цель

Переподготовка специалистов для получения права на осуществление профессиональной деятельности в соответствии с требованиями профессиональной квалификации "Учитель, преподаватель мировой художественной культуры".

Дата начала курса

1 и 15 число каждого месяца

Мировая художественная культура – дисциплина школьного курса, формирующая эрудицию, эстетический вкус, расширяющая кругозор и повышающая общий интеллектуальный уровень учеников. В ходе её изучения усваивается материал, дающий представление о целостности процесса развития мировой культуры с древности до нашего времени. Формируя интерес к изучению школьниками мировой художественной культуры, учитель МХК должен сам обладать необходимыми компетенциями. Данная программа предполагает получение слушателями знаний и умений, позволяющих преподавание МХК с учётом требований Федерального государственного образовательного стандарта.

В процессе обучения Выпускники научатся:

• проектировать рабочую программу по предмету Мировая художественная культура, направленную на формирование представлений о художественной культуре как части духовной культуры, с учетом возрастных особенностей и познавательных потребностей школьников;
  • создавать и проводить уроки мировой художественной культуры, внеклассные мероприятия культуроведческой направленности с применением современных технологий, в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО;
  • разрабатывать и реализовывать на практике проведение интегрированных уроков, факультативов и элективных курсов;
    применять на занятиях современные технологии, стимулирующие интерес школьников к изучению культурного наследия народов мира.

Присваиваемая квалификация  «Учитель, преподаватель мировой художественной культуры».

Оплата за обучение может проводиться по частям.

Менеджер программы

Фартушняк Светлана Валерьевна

Ведущий специалист центра сопровождения образовательных программ

Университет предлагает гибкую систему скидок различным категориям слушателей. Для получения скидки свяжитесь, пожалуйста, с менеджером программы.

Если вы не относитесь к льготной категории:

1. Пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы на программу через портал DPOMOS, повторную регистрацию проходить не надо.

2. В случае согласия с договором публичной оферты, оплатите обучение.

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ

Оплатить обучение вы можете удобным для вас способом:

1. Через «Сбербанк Онлайн» и аналогичные приложения других банков. Комиссию уточняйте в вашем банке.
  2. При личном визите в банк. Комиссию уточняйте в вашем банке. Скачать квитанцию.

После оплаты обучения Вам необходимо направить менеджеру сканы следующих документов:

• скан паспорта с регистрацией;
  • скан диплома о высшем или среднем профессиональном образовании без приложения;
  • реквизиты юридического лица (если обучение будет производиться от организации);
  • договор (в случае необходимости).
Скачать бланк договора для физического лица, для юридического лица. После предоставления необходимых документов и оплаты обучения Вам будут высланы коды доступа к курсу. На все интересующие Вас вопросы Вам ответит менеджер программы.