Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательных организациях и организациях профессионального образования

Вид программы: профессиональная переподготовка
Форма обучения: дистанционная
Объём: 260 часов
Длительность: 6 месяцев
Выдаваемый документ: Диплом о профессиональной переподготовке
Руководитель программы: Лукина Е.В., кандидат педагогических наук
Стоимость: 12 850 руб.

По итогам обучения на программе профессиональной переподготовки присваивается квалификация «Учитель, преподаватель мировой художественной культуры»

В процессе обучения Вы научитесь:

• проектировать рабочую программу по предмету Мировая художественная культура, направленную на формирование представлений о художественной культуре как части духовной культуры, с учетом возрастных особенностей и познавательных потребностей школьников;
  • создавать и проводить уроки мировой художественной культуры, внеклассные мероприятия культуроведческой направленности с применением современных технологий, в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО;
  • разрабатывать и реализовывать на практике проведение интегрированных уроков, факультативов и элективных курсов;
  • применять на занятиях современные технологии, стимулирующие интерес школьников к изучению культурного наследия народов мира.

Краткая программа:

1. Педагогика

2. Возрастная психология

3. Теория и методика преподавания МХК: ФГОС, структура и содержание учебного курса МХК; учебно-методический комплекс (УМК) учебного курса МХК.

Специальная часть по предмету («МХК»):

• Искусство первобытности и Древнего мира;
  • История зарубежного искусства Средних веков и Возрождения;
  • История зарубежного искусства Нового времени;
  • История зарубежного искусства Новейшего времени;
  • История древнерусского искусства;
  • История русского искусства Нового времени (XVIII – XIX вв.)
  • История русского искусства конца XIX – начала XX вв.
  • История русского искусства 10-х годов XX – начала XXI в.

Менеджер программы

Фартушняк Светлана Валерьевна

Ведущий специалист центра сопровождения образовательных программ

Университет предлагает гибкую систему скидок различным категориям слушателей. Для получения скидки свяжитесь, пожалуйста, с менеджером программы.

Если вы не относитесь к льготной категории:

1. Пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы на программу через портал DPOMOS, повторную регистрацию проходить не надо.

2. В случае согласия с договором публичной оферты, оплатите обучение.

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ

Оплатить обучение вы можете удобным для вас способом:

1. Через «Сбербанк Онлайн» и аналогичные приложения других банков. Комиссию уточняйте в вашем банке.
  2. При личном визите в банк. Комиссию уточняйте в вашем банке. Скачать квитанцию.

После оплаты обучения Вам необходимо направить менеджеру сканы следующих документов:

• скан паспорта с регистрацией;
  • скан диплома о высшем или среднем профессиональном образовании без приложения;
  • реквизиты юридического лица (если обучение будет производиться от организации);
  • договор (в случае необходимости).
Скачать бланк договора для физического лица, для юридического лица. После предоставления необходимых документов и оплаты обучения Вам будут высланы коды доступа к курсу. На все интересующие Вас вопросы Вам ответит менеджер программы.