Top.Mail.Ru

Набор на программу завершен

Вид аттестации

Защита проекта образовательного модуля

Выдаваемый документ

Удостоверение о повышении квалификации

Преподаватели

Махотин Д.А., канд. пед. наук, доцент; Хрипунов Ю.В., канд. физ.-мат. наук, доцент, Демидова Е.А., директор ресурсного центра

Место обучения

ИНО, г. Москва, Волгоградский проспект, 46б

Чему Вы научитесь

Программа разработана на основе Федеральных государственных образовательных стандартов, предусматривающих проведение проектной деятельности учащихся в школе и  позволяет реализовать актуальные педагогические подходы к обучению детей, определяющие задачи обучения: компетентностный, личностно-ориентированный, деятельностный.
В основу программы положен обобщенный опыт ведения проектной и исследовательской деятельности  в рамках Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ, который  является региональным этапом Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».
Цель программы: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области организации учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся, выполнения ими проектов, в том числе с целью участия в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся.

 

В ходе обучения вы научитесь:

  • организовывать проектную и учебно-исследовательскую деятельность обучающихся,
  • разрабатывать индивидуальный временной алгоритм этапов выполнения и демонстрации исследовательских и проектных работ обучающихся,
  • анализировать и описывать технологию организации исследовательской и проектной деятельности обучающихся при выполнении проекта.
    разрабатывать критерии оценивания исследовательских и проектных работ обучающихся,
  • разрабатывать образовательный маршрут обучающихся по сопровождению проектной работы (в рамках Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся),
  • анализировать результаты командной работы в рамках подготовки к участию в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся.

 

Учебный план

Менеджер программы

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ


Студентам МГПУ предоставляется скидка 10% на все программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.