Организация исследовательской и проектной деятельности обучающихся (в рамках Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся)

Место обучения: ИНО, г. Москва, Волгоградский проспект, 46б
Вид программы: повышение квалификации
Объём: 36 часов
Длительность: 6 часов в день, 2 раза в неделю
Вид аттестации: Защита проекта образовательного модуля
Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации
Руководитель программы: Махотин Д.А., канд. пед. наук, доцент; Хрипунов Ю.В., канд. физ.-мат. наук, доцент, Демидова Е.А., директор ресурсного центра
Стоимость: 7300 руб

Цель: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области организации учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся, выполнения ими проектов, в том числе с целью участия в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся.

Планируемые результаты обучения:

Знать: понятие исследовательских и проектных работ: функции, особенности, инфраструктурное обеспечение.
Знать: структуру и содержание учебной исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
Знать: основные положения, регламентирующие осуществление исследовательской и проектной деятельности обучающихся (в рамках Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся).
Знать: структуру Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся, регионального этапа конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Уметь: организовывать проектную и учебно-исследовательскую деятельность обучающихся.
Уметь: разрабатывать индивидуальный временной алгоритм этапов выполнения и демонстрации исследовательских и проектных работ обучающихся.
Уметь: анализировать и описывать технологию организации исследовательской и проектной деятельности обучающихся при выполнении проекта.
Уметь: разрабатывать критерии оценивания исследовательских и проектных работ обучающихся.
Уметь: разрабатывать образовательный маршрут обучающихся по сопровождению проектной работы (в рамках Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся).
Уметь: анализировать результаты командной работы в рамках подготовки к участию в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся.

Планируемые результаты обучения по программе соответствуют выполняемым трудовым действиям профессионального стандарта педагога.

Учебная программа