Зарегистрироваться на программу

Зачёт

Удостоверение о повышении квалификации

Этот курс для Вас, если

Повышение квалификации специалистов позволяет при минимуме затрат времени обеспечить получение актуальных знаний и высокоэффективных практических навыков в соответствии с требованиями профессиональной квалификации.

Профилактика и коррекция конфликтов строится на обучении позитивным способам коммуникации. Коммуникативные способности являются частью профессиональной культуры педагога. Высокий уровень их развития, умение правильно выстраивать свое поведение в сложных ситуациях на уроке, в ходе внеклассной и воспитательной работы определяет профессионализм педагога. Слушатели курса получат прикладные знания в области разрешения конфликтов в повседневной профессиональной деятельности с целью раннего выявления и разрешения конфликтных ситуаций, профилактики споров между представителями администрации, учителями, учащимися и родителями. Этот курс подойдет вам, если: вы руководитель и хотите улучшить коммуникативные навыки работников вашего образовательного учреждения; вы педагогический работник и хотите научиться конструктивно вести беседы с родителями, учениками, коллегами; вы хотите научиться предотвращать эскалацию конфликтов.

Приглашаем учиться тех, кто стремится пополнить свой профессиональный багаж, выстроить для себя перспективы профессионального и личностного роста.

Получите возможность продвинуться по карьерной лестнице, пройдя курсы повышения квалификации!

В ходе обучения выпускники научатся:

• применять требования педагогической этики в условиях реальных педагогических, в том числе, конфликтных ситуаций на основе анализа нормативно-правовых актов в сфере образования;
  • распознавать, анализировать конфликтное взаимодействие в образовательной организации с использованием концепций и аналитического инструментария;
  • анализировать различные виды конфликтов, в том числе межличностные конфликты;
  • анализировать организацию профилактики и разрешения конфликтов в образовательной организации.

Выпускники узнают:

• приоритетные направления развития образовательной системы РФ, законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность в РФ;
  • психологические и педагогические принципы проектирования организации совместной и индивидуальной учебной и воспитательной деятельности обучающихся, в том числе с особыми образовательными потребностями;
  • психолого-педагогические закономерности, особенности, принципы, этические и правовые нормы взаимодействия с участниками образовательных отношений с учетом специфики образовательной среды.

Режим занятий: 6 часов в день, 1-2 раза в неделю

Шаблон выдаваемого документа:

Как будет проходить обучение

по мере комплектования группы

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования

Зарегистрироваться на программу