Набор на программу завершен

Шевелёва Н.Н., канд. пед. наук, доцент; Демидова Е.А., ст. преподаватель

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое интеллектуальное соревнование. Ежегодно в ней участвуют около 6 млн школьников из общеобразовательных организаций Российской Федерации. Федеральным законодательством предусмотрена льгота для поступления призёров и победителей олимпиады без вступительных испытаний в вуз по специальности, которая соответствует направлению олимпиады. Кроме того, у победителей и призёров регионального этапа олимпиады есть возможность получить грант Президента на обучение в вузах.

Подготовка к олимпиадам имеет свою специфику и существенно отличается от программы общеобразовательной школы.

В ходе обучения вы научитесь:

• разрабатывать олимпиадные задания всероссийской олимпиады школьников (по предметам: физика, химия, математика, английский язык, история, география, русский язык).
  • проектировать внеурочные занятия с включением олимпиадных заданий.

Обучение проводится в подгруппах в зависимости от предметной области.

Текст программы

Режим занятий: 3 часа в день, 3 раза в неделю.

Обучение проводится с использованием платформы Microsoft Teams.

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ