Набор на программу завершен

удостоверение о повышении квалификации

Цыбанёва В.А., канд. пед. наук, доцент; Караваева В.Г., канд. филол. наук

Цель реализации программы: совершенствование профессиональных компетенций, обучающихся в области методики подготовки к сдаче к ЕГЭ по английскому языку.

Программа повышения квалификации предназначена для учителей английского языка образовательных организаций, владеющих английским языком на уровне Upper-Intermediate (от B2) и выше, желающих освоить подготовку обучающихся к итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования по иностранным языкам.

Включает лекции, практические занятия и консультации (36 академических часов); знакомит слушателей с ключевыми положениями нормативно-правовых и программных материалов, раскрывающих содержательные, структурные и организационные особенности ЕГЭ как формы государственной итоговой аттестации, развивает уровни коммуникативной компетенции, стратегии общения, тестирование, понятийного аппарата ЕГЭ (стандартизированные тесты, формы и виды контроля, формы и виды оценивания, параметры и критерии оценивания, коммуникативное задание, коммуникативная задача и т.п.), расширяет знания о формате и процедуре организации, проведения и оценивания результатов ЕГЭ, а также умение работать с инструментами, определяющими процедуру проверки и оценивания ответов выпускников на задания с развернутым ответом.

Учебный план программы

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ