удостоверение о повышении квалификации

Пичугин С.С. канд. пед. наук, доцент

Институт непрерывного образования МГПУ приглашает Вас принять участие в работе курсов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Использование цифровых образовательных инструментов в обучении младших школьников решению текстовых задач по математике», разработанной в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)».

Программа рассчитана на 18 часов и направлена на устранение методических дефицитов учителей начальных классов в области обучения младших школьников решению текстовых задач по математике и совершенствование профессиональных компетенций педагогов в использовании инновационных цифровых образовательных инструментов.

В результате освоения программы Вы узнаете о современных методических подходах к обучению младших школьников решению текстовых задач, с целью их использования в организации образовательного процесса и о принципах работы и алгоритмах использования цифровых образовательных инструментов, направленных на обучение младших школьников решению текстовых задач по математике.

В ходе обучения Вы научитесь анализировать и оценивать педагогическую эффективность современных методик обучения младших школьников решению текстовых задач по математике, отбирать актуальные цифровые образовательные инструменты, а также проектировать современный урок математики с использованием возможностей цифровых образовательных инструментов, направленных на обучение младших школьников решению текстовых задач.