Набор на программу завершен

Вид аттестации

Зачёт (на основании совокупности выполненных практических работ)

Выдаваемый документ

Удостоверение о повышении квалификации

Преподаватели

Пичугин Сергей Сергеевич, кандидат педагогических наук, доцент

Номер оферты

Чему Вы научитесь

  • анализировать и оценивать педагогическую эффективность современных методик обучения младших школьников решению текстовых задач по математике;
  • отбирать актуальные цифровые образовательные инструменты;
  • проектировать современный урок математики с использованием возможностей цифровых образовательных инструментов, направленных на обучение младших школьников решению текстовых задач.
В процессе обучения слушатели узнают:
  • современные методические подходы к обучению младших школьников решению текстовых задач, с целью их использования в организации образовательного процесса;
  • принципы работы и алгоритмы использования цифровых образовательных инструментов, направленных на обучение младших школьников решению текстовых задач по математике.
Институт непрерывного образования МГПУ приглашает Вас принять участие в работе курсов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Использование цифровых образовательных инструментов в обучении младших школьников решению текстовых задач по математике», разработанной в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)».
Программа рассчитана на 18 часов и направлена на устранение методических дефицитов учителей начальных классов в области обучения младших школьников решению текстовых задач по математике и совершенствование профессиональных компетенций педагогов в использовании инновационных цифровых образовательных инструментов.

 

Преподаватель:

Пичугин Сергей Сергеевич

Доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования, кандидат педагогических наук, доцент, автор свыше 300 публикаций, в том числе 3 монографий и 7 учебно-методических пособий для учителей начальных классов, эксперт верификации цифрового образовательного контента.

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы.

Менеджер программы

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования


Студентам МГПУ предоставляется скидка 10% на все программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.