Набор на программу завершен

Удостоверение о повышении квалификации

Конобеева Т.А., канд. пед. наук; Кац С.В.; Жуланова И.В., канд. психол. наук, доцент

Номер оферты

Шифр программы

04285-22/23-В

• проектировать образовательные практики, направленные на формирование педагогических компетенций у обучающихся;
  • разрабатывать учебный план и план внеурочной деятельности как компонентов основной образовательной программы проекта «Новый педагогический класс в московской школе;
  • проектировать образовательную среду, обеспечивающую реализацию целей и задач проекта «Новый педагогический класс в московской школе»;
  • проектировать дорожную карту реализации проекта «Новый педагогический класс в московской школе» в образовательной организации;
  • приобретать опыт профессиональных проб в социальной сфере деятельности;
  • развивать навыки социального проектирования;
  • развивать коммуникацию и сотрудничество  с обучающимися других образовательных организаций Москвы, как с ровесниками, так и детьми иных возрастов; с представителями местного сообщества, бизнес-структур, культурной и научной общественности для выполнения учебно-исследовательских работ и реализации проектов.
Ученики Новых педагогических классов знакомятся с востребованными профессиями в социальной сфере и сфере образования. Этот предпрофессиональный класс выбирают ребята, которые интересуются педагогической или социально ориентированной деятельностью. Социальное проектирование, современные образовательные технологии, знакомство на практике с образовательной инфраструктурой города — основные направления обучения в этом проекте. Еще одним из преимуществ является исследовательская и проектная деятельность социокультурной направленности, а также школьные и сетевые  образовательные события, в том числе предпрофессиональная олимпиада «Умения 21 века», городская научно-практическая конференция «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности», совместные занятия со студентами МГПУ и встречи с выдающимися специалистами.
Приглашаем учиться тех, кто стремится пополнить свой профессиональный багаж, выстроить для себя перспективы профессионального и личностного роста.
Повышение уровня компетентности преподавателей в использовании инновационных методов в образовательном процессе. Получите возможность продвинуться по карьерной лестнице, пройдя курсы повышения квалификации!
Программа включает инвариантный модуль ГАОУ ДПО «Корпоративный университет» «Ценности московского образования»
“НОВЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ”: ОСОБЕННОСТИ, ПРЕИМУЩЕСТВА, ПРОГРАММА И КАК ТУДА ПОСТУПИТЬ
  • ученики углубленно изучают гуманитарные предметы и могут выбрать различные курсы, необходимые для работы в социальной сфере и системе образования Москвы;
  • старшеклассники могут участвовать в различных тренингах, мастер-классах, творческих и профессиональных мастерских, волонтёрских проектах и акциях;
  • выпускники педагогических классов, ставшие победителями и призёрами городских научно-практических предпрофессиональных конференций, могут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы — партнёры проекта;
  • проводят исследования и выполняют проекты социальной, педагогической и социокультурной направленности читать далее.
Текст программы
Образец выдаваемого документа:

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы.

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования