Зарегистрироваться на программу

Вид аттестации

Защита итоговой аттестационной работы

Диплом о профессиональной переподготовке

Яковлева И.М., д-р пед. наук, профессор, Левина З.М.

Номер оферты

Этот курс для Вас, если

Переподготовка специалистов для получения права на осуществление профессиональной деятельности в соответствии с требованиями профессиональной квалификации.

• разрабатывать и применять современные психолого-педагогические технологии, основанные на знании законов развития личности и поведения;
  • оказывать помощь любому ребенку вне зависимости от его реальных учебных возможностей, особенностей в поведении, состояния психического и физического здоровья;
  • использовать и апробировать специальные подходы к обучению в целях включения в образовательный процесс всех обучающихся, в том числе с особыми потребностями в образовании обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
  • разрабатывать и реализовывать, индивидуальные программы развития и индивидуально-ориентированные образовательные программы с учетом личностных и возрастных особенностей обучающихся;
  • совместно с психологом и другими специалистами осуществлять психолого-педагогическое сопровождение основных общеобразовательных программ;
  • планировать и проводить совместную деятельность семьи, школы, общественности по воспитанию и развитию детей с нарушениями развития;
  • осуществлять (совместно с психологом и другими специалистами) психолого-педагогическое сопровождение основных общеобразовательных программ.
С переходом всех образовательных учреждений России на новый Федеральный государственный образовательный стандарт целью образования людей с нарушениями развития становится развитие личности обучающегося на основе усвоения универсальных учебных действий, познания и освоения мира. Стандарт ориентирован на обеспечение условий для индивидуального развития всех обучающихся, в особенности тех, кто в наибольшей степени нуждается в специальных условиях обучения. Для каждого возраста — младшего, подросткового, юношеского — характерны свои особенности. Значит, и методы обучения, применяемые для каждого возраста — свои, отдельные.
Штайнер четко согласовал школьную программу в соответствии с возрастом, добавляя сложные предметы и произведения по мере взросления учеников.

Посмотреть учебный план

Оплата за обучение может проводиться по частям.

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы.
Режим занятий: 12 часов в неделю, 6 часов в день 2 раза в неделю
Программа реализуется онлайн на платформе MS Teams.
Записи всех занятий будут в доступе у слушателей.

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования

Зарегистрироваться на программу