Вид аттестации

Зачёт (на основании совокупности выполненных практических работ)

Удостоверение о повышении квалификации

Шевелёва Н.Н., канд. пед. наук, заведующий кафедрой педагогических технологий непрерывного образования.
Лесин С.М., канд. пед. наук, доцент.
Смелова В.Г., доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования, канд. пед. наук.

Этот курс для Вас, если

Вы хотите научиться проектировать рабочие программы учебных предметов на уровне основного высшего образования и модели современного урока в соответствии с требованиями обновленного ФГОС ООО.

3 причины, чтобы пополнить свой профессиональный багаж именно в МГПУ

Чему Вы научитесь

разрабатывать рабочие программы по предмету, курсу, учебные задания, направленные на формирование функциональной грамотности, достижение планируемых предметных, метапредметных и личностных результатов;
проводить оценку педагогической эффективности учебных заданий, направленных на формирование предметных, метапредметных и личностных планируемых результатов освоения ООП ООО;
проектировать современный урок в соответствии с обновленными ФГОС ООО.

В процессе обучения Вы узнаете:

алгоритм проектирования рабочей программы по предмету в соответствии с ФГОС ООО с учётом программы воспитания;
технологию оценки педагогической эффективности учебных заданий, направленных на формирование предметных, метапредметных и личностных планируемых результатов освоения ООП ООО;
алгоритм проектирования современного урока в соответствии с требованиями обновленного федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.
Программа направлена на моделирование педагогами основной школы алгоритма реализации требований обновленного ФГОС ООО.
Приглашаем учиться тех, кто стремится пополнить свой профессиональный багаж, выстроить для себя перспективы профессионального и личностного роста.
Педагоги:

Шевелёва Наталия Николаевна

Кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогических технологий непрерывного образования, руководитель инновационных и экспериментальных площадок на базе школ, эксперт в области педагогического дизайна.;

Лесин Сергей Михайлович

Доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования, кандидат педагогических наук. Автор 50 научных публикаций, используемых в педагогической практике. За последние три года опубликовано 19 научных и 2 учебно-методические работы, а также получено 3 свидетельства о государственной регистрации баз данных. Индекс Хирша (по РИНЦ) составляет 2. Число публикаций в РИНЦ — 17. Эксперт программ повышения квалификации в московском регионе. Член редакционной коллегии журнала «Интерактивное образование» (ISSN 2587−6171)

Смелова Валентина Геннадьевна

Доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования, кандидат педагогических наук, победитель премии “Учитель года”, эксперт в области технологий межпредметной интеграции и проектного обучения, методолог.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Шаблон выдаваемого документа:

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы.

Режим занятий: 6 часов в день, 1 раз в неделю.

Программа реализуется онлайн на платформе MS Teams.

Записи всех занятий будут в доступе у слушателей.