Удостоверение о повышении квалификации

Лапшина М.В., канд. биол. наук, доцент; Шевелёва Н.Н., канд. пед. наук

Дата начала курса

16 мая 2022 г. Занятия планируются 1 раз в неделю (понедельник с 17.00 по 18.30) с применением дистанционных образовательных технологий на платформе Microsoft Teams.

Вы узнаете что такое школьная дезадаптация, ее последствия для здоровья ребенка и методики ее диагностики; какие здоровьесберегающие технологии наиболее эффективны с позиции снятия тревожности ребенка, повышения его мотивации к учебе; обновленные требования к уроку с позиции здоровьесбережения.

Познакомитесь с методами лечебной педагогики: диалогичного общения, психической саморегуляции, аутогенной тренировки, игровой психотерапии.

Научитесь применять методики оценки психологического и физического состояния школьников.

Получите практические рекомендации по использованию различных приемов здоровьесбережения на уроке (динамических пауз, минуток релаксации, снятия статического напряжения, дыхательной гимнастики, эмоциональной разрядки, гимнастики для глаз, пальчикового массажа и др.)

Учебный план

Слушатели, работающие в организациях подведомственных ДОМН имеют возможность зарегистрироваться на сайте dpomos.ru

Регистрация на сайте dpomos.ru