Top.Mail.Ru
Зарегистрироваться на программу

Вид аттестации

Зачёт (на основании совокупности выполненных практических работ)

Выдаваемый документ

Удостоверение о повышении квалификации

Место обучения

Онлайн

Номер оферты

Шифр программы

04439-22/23-В

Этот курс для Вас, если

Вы хотите освоить современные здоровьесберегающие технологии, используемые для снятия тревожности ребенка, повышения его мотивации к учебе, повышения самооценки через создание психологически и эмоционально благоприятной атмосферы на уроке.

Чему Вы научитесь

  • познакомитесь с моделью современного здоровьесберегающего урока;
  • освоите современные здоровьесберегающие технологии, используемые для снятия тревожности ребенка, повышения его мотивации к учебе, повышения самооценки через создание психологически и эмоционально благоприятной атмосферы на уроке, создание ситуации успеха для каждого школьника, развития у них коммуникативных навыков;
  • разберетесь с причинами и приемами коррекции школьной дезадаптации.
  • научитесь эффективным приемам сохранения и укрепления ментального здоровья педагога;
  • овладеете технологиями проектирования урока с использованием здоровьесберегающих технологий.
По данным Института возрастной физиологии РАО, школьная образовательная среда порождает факторы риска нарушении здоровья, с действием которых связано 20-40% негативных влияний, ухудшающих здоровье детей школьного возраста.
Главная проблема современного образования — проблема отсутствия мотивации и умения учиться, что рождает проблему школьной неуспешности. А последствия этой проблемы в виде нестабильного эмоционального фона, снижения самооценки и развития тревожности представляют серьезную угрозу здоровью ребенка.
Если раньше, говоря о здоровьесберегающих технологиях, делали упор только на физическое состояние здоровья ребенка, то сегодня, согласно обновленным ФГОС, подход к сохранению здоровья стал более многогранным, всеобъемлющим и затрагивает наряду с физическим здоровьем еще и психическое здоровье, а также эмоциональное и социальное благополучие
 
Приглашаем учиться тех, кто занимается своим профессиональным багажом, выстроить для себя профессионального и личностного роста.
Учебный план
Преподаватель:
Лапшина Марина Вениаминовна
Кандидат биологических наук, доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности, член-корреспондент Российской экологической академии, эксперт в области здоровьесберегающих технологий, физиологии когнитивных процессов.

Шаблон выдаваемого документа:

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы. Занятия планируются 1 раз в неделю (вторник с 16.30 по 18.00) с применением дистанционных образовательных технологий.

Менеджер программы

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования


Студентам МГПУ предоставляется скидка 10% на все программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.


Зарегистрироваться на программу

Юридическое лицо

Скачать договор

Физическое лицо

Скачать договор
Скачать квитанцию

Слушатели, работающие в организациях подведомственных ДОМН имеют возможность зарегистрироваться на сайте dpomos.ru

Регистрация на сайте dpomos.ru