Вид аттестации
Выдаваемый документ
Преподаватели
Место обучения
Этот курс для Вас, если
Переподготовка специалистов для получения права на осуществление профессиональной деятельности в соответствии с требованиями профессиональной квалификации “Преподаватель естественнонаучных предметов (химия, биология) и география”.
Чему Вы научитесь
“Естественнонаучное образование важно для каждого ребёнка. Оно закладывает в детях научный взгляд на природу и общество, который становится основой для развития научного мировоззрения, научной картины мира, формирования научного мышления. Такой взгляд в дальнейшем помогает сочетать результаты научных исследований и самостоятельные размышления ребёнка” – Советник Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк.
По словам экспертов, естественнонаучные дисциплины в отечественной школе переживают трудные времена. В школах сложился и постоянно усиливается дефицит преподавателей по этим предметам.
“Ко мне постоянно обращаются директора школ с просьбой найти им достойного учителя химии, — обрисовала общее положение дел председатель Ассоциации учителей и преподавателей химии Людмила Левина. — А найти такого учителя для профильного класса вообще огромная проблема”.
Приглашение от руководителя программы:
В результате обучения выпускники смогут:
• освоить знания методологических и теоретических основ обучения и воспитания, современных образовательных технологий и состояние развития естественных наук, а также изучить методику преподавания естественнонаучной дисциплины;
• осознавать необходимость организации образовательного процесса на основе современных методологических подходов, с учетом потребностей, возможностей обучающихся и современных научных достижений;
• владеть методикой преподавания химии, биологии, физической географии;
• владеть навыками организации образовательного процесса на основе требований ФГОС.
Расписание занятий: вторник, четверг с 16:00 до 19:00 (онлайн)
16.00 – 16.30 – время орг. собрания, предназначенное для приветствия коллег (зав. кафедры Шевелёва Н.Н.) и заключение договоров
16.30-18.00 Первая лекция: Нормативно-правовые основы деятельности образовательной организации (Шевелёва Н.Н., канд. пед. наук, зав. кафедрой ПТНО ИНО МГПУ).
Посмотреть учебный план
Оплату за обучение может проводиться по частям.
Как будет проходить обучение
Менеджер программы

Ведущий специалист центра сопровождения образовательных программ
Студентам МГПУ предоставляется скидка 10% на все программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Зарегистрироваться на программу | |
Юридическое лицо |
Физическое лицо |