Набор на программу завершен

удостоверение о повышении квалификации

Самусенко Д.Н., канд. геогр. наук, доцент

Цель реализации программы

Совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области анализа пространственных данных с использованием цифровых технологий.

В ходе обучения Вы узнаете:

• специализированное программное обеспечение, применяемое для обработки данных, при решении типовых задач в области географических исследований;
  • способы обработки данных и программные средства, для решения стандартных задач профессиональной деятельности;
  • способы моделирования и визуализации функционирования и развития природных, природно-хозяйственных и социально-экономических территориальных систем при помощи геоинформационных  технологий.

В ходе обучения Вы научитесь:

• использовать специализированное программное обеспечение, применяемое для обработки данных, при решении типовых задач в области географических исследований;
  • применять способы обработки данных и программные средства, для решения стандартных задач профессиональной деятельности;
  • применять способы моделирования и визуализации функционирования и развития природных, природно-хозяйственных и социально-экономических территориальных систем при помощи геоинформационных  технологий.

Калинникова Наталия Геннадьевна

Директор центра сопровождения образовательных программ