Зарегистрироваться на программу

Вид аттестации

Зачет (по совокупности выполненных практических и самостоятельных работ и представления двух выступлений на АЯ)

Удостоверение о повышении квалификации

Светлана Гулиянц, доцент, кандидат педагогических наук, организатор и участник Международных лингвистических коллоквиумов

• определять типологические особенности научных текстов, представленных в устной и/или письменной научной речи на русском и английском языках;
  • выстраивать структуру научного текста для выступлений;
  • выстраивать коммуникацию с иностранными коллегами и научными деятелями;
  • выстраивать коммуникацию со студентами;
  • формировать лекционный материал с учетом особенностей восприятия иностранной речи;
  • формировать методологию преподавания на иностранном языке.
Приглашаем учиться тех, кто стремится пополнить свой профессиональный багаж, выстроить для себя перспективы профессионального и личностного роста.
Получите возможность продвинуться по карьерной лестнице, пройдя курсы повышения квалификации!
В рамках программы «Приоритет-2030» приглашаем сотрудников МГПУ на обучение по программе повышения квалификации «Чтение лекций и выступление на научных конференциях на английском языке». Требование к слушателям: владение английским языком на уровне не ниже B1 (Intermediate), прохождение собеседования, позволяющего определить уровень языковой подготовки.

Посмотреть учебный план

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы.
Расписание: 1–2 раза в неделю, с 17.00 до 19.30, скользящий график.

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования

Зарегистрироваться на программу