удостоверение о повышении квалификации

Светлана Гулиянц, доцент, кандидат педагогических наук, организатор и участник Международных лингвистических коллоквиумов

Дата начала курса

16.05.2022

В рамках программы «Приоритет-2030» приглашаем сотрудников МГПУ на обучение по программе повышения квалификации «Чтение лекций и выступление на научных конференциях на английском языке».

Требование к слушателям: владение английским языком на уровне не ниже B1 (Intermediate), прохождение собеседования, позволяющего определить уровень языковой подготовки.

Вы научитесь:
— определять типологические особенности научных текстов, представленных в устной и/или письменной научной речи на русском и английском языках;
— выстраивать структуру научного текста для выступлений;
— выстраивать коммуникацию с иностранными коллегами и научными деятелями;
— выстраивать коммуникацию со студентами;
— формировать лекционный материал с учетом особенностей восприятия иностранной речи;
— формировать методологию преподавания на иностранном языке.

Форма обучения: очная с использованием дистанционных технологий MS Teams.
Расписание: 1–2 раза в неделю, с 17.00 до 19.30, скользящий график.