Вид аттестации

Зачёт (на основании совокупности выполненных практических работ)

Удостоверение о повышении квалификации

Иванова О.А., доктор педагогических наук, профессор, эксперт в области использования современных педагогических технологий при организации образовательного процесса в школе, член диссертационного совета при ГАОУ ВО МГПУ;

Шевелёва Н.Н., канд. пед. наук, заведующий кафедрой педагогических технологий непрерывного образования, руководитель инновационных и экспериментальных площадок на базе школ, эксперт в области педагогического дизайна.

Шифр программы

04280-22/23-В

Цель

Повышение квалификации специалистов позволяет при минимуме затрат времени обеспечить получение актуальных знаний и высокоэффективных практических навыков в соответствии с требованиями профессиональной квалификации.

Дата начала курса

по мере комплектования группы

Функциональная грамотность — это универсальные, метапредметные умения человека, способность использовать приобретаемые в течение жизни навыки и знания для решения широкого диапазона жизненных задач вне зависимости от сферы деятельности. Цель программы — совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области технологий и инструментов формирования функциональной грамотности у обучающихся основной школы.

Приглашаем учиться тех, кто стремится пополнить свой профессиональный багаж, выстроить для себя перспективы профессионального и личностного роста.

Получите возможность продвинуться по карьерной лестнице, пройдя курсы повышения квалификации!

В процессе обучения выпускники узнают:

• алгоритм разработки заданий по функциональной грамотности;
  • технологии и инструменты формирования читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности у обучающихся;
  • приемы и технологии развития креативного и критического мышления.

Выпускники научатся:

• разрабатывать задания по функциональной грамотности;
  • проектировать фрагмент урока с использованием технологий и инструментов формирования математической, читательской, финансовой, естественнонаучной грамотности у обучающихся;
  • проектировать фрагмент урока с использованием приемов и технологий развития креативного и критического мышления.

Содержание программы

Шаблон выдаваемого документа:

Слушатели, работающие в организациях подведомственных ДОМН имеют возможность зарегистрироваться на сайте dpomos.ru

Регистрация на сайте dpomos.ru