Диплом о профессиональной переподготовке

Приходько Оксана Георгиевна, доктор педагогических наук, профессор

Цель

Сформировать у обучающихся профессиональные компетенции, обеспечивающие выполнение нового вида профессиональной деятельности в области коррекционно-педагогической помощи детям с интеллектуальными нарушениями для приобретения дополнительной квалификации «Учитель-дефектолог (олигофренопедагог)»

Дата начала курса

4 октября 2022 года

На обучение приглашаются педагоги, специалисты сопровождения, студенты бакалавриата и магистратуры, представители других профессий и родители, имеющие детей с ОВЗ. Также приглашаются лица с высшим и неоконченным высшим образованием (обучающихся 3 и 4 курса бакалавриата и магистратуры).

Квалификация «Учитель-дефектолог» присваивается при условии полученного высшего или среднего профессионального образования по направлению «Специальное (дефектологическое) образование». Для лиц, имеющих высшее образование по другим специальностям диплом о профессиональной переподготовке дает право на осуществление профессиональной деятельности в сфере специального (дефектологического) образования.

Формат обучения – дистанционный в системе Teams c применением информационных технологий и использованием авторских видеоматериалов.
Занятия проводятся 2 раза в неделю (вторник с 17.00 до 20.00; суббота с 15.30 до 18.40). Предусмотрена практика (стажировка).

Контактное лицо: Галкина Вера Александровна, к.п.н., доцент кафедры специальной педагогики и комплексной реабилитации
Тел.: 8 (916) 981-89-25
E-mail.: galkina_@mgpu.ru