Вид аттестации

Удостоверение о повышении квалификации

Янтурин А.Р.

Цель

Повышение квалификации специалистов позволяет при минимуме затрат времени обеспечить получение актуальных знаний и высокоэффективных практических навыков в соответствии с требованиями профессиональной квалификации. Совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области преподавания шахмат.

Дата начала курса

по мере комплектования группы

Преподавание занятий по шахматам с детства способствует разностороннему совершенствованию школьников. Активизация  границ взаимодействия, путей полноценной самореализации, самовыражение дает возможность школьникам перебороть в себе закрытость.

Приглашаем учиться тех, кто стремится пополнить свой профессиональный багаж, выстроить для себя перспективы профессионального и личностного роста.

Получите возможность продвинуться по карьерной лестнице, пройдя курсы повышения квалификации!

В процессе обучения выпускники научатся:

•  анализировать Концепцию школьного шахматного образования с целью составления списка (перечня) ключевых компетенций обучающихся;
  • разрабатывать фрагмент урока по курсу «Шахматы»;
  • анализировать шахматные партии с использованием технологии игровых шахматных программ с целью выявления удачных и неудачных действий в ходе шахматной партии;
  • планировать организацию шахматного турнира.

Выпускники узнают:

• алгоритм анализа Концепции школьного шахматного образования;
  • технологию разработки фрагмента урока по курсу «Шахматы»;
  • технологию применения игровых шахматных программ;
  • технологию организации шахматного турнира.

Шаблон выдаваемого документа: