Зарегистрироваться на программу

Номер оферты

Шифр программы

Этот курс для Вас, если

Вы методисты, учителя, педагоги, старшие воспитатели, воспитатели дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, руководители, заместители руководителей образовательных учреждений.
Вы хотите познакомиться ссовременными технологиями преподавания шахмат, направленными на развитие пространственного восприятия и воображения

• анализировать Концепцию школьного шахматного образования с целью составления списка (перечня) ключевых компетенций обучающихся;
  • разрабатывать фрагмент урока по курсу «Шахматы»;
  • анализировать шахматные партии с использованием технологии игровых шахматных программ с целью выявления удачных и неудачных действий в ходе шахматной партии;
  • планировать организацию шахматного турнира.
В процессе обучения слушатели узнают:
  • алгоритм анализа Концепции школьного шахматного образования;
  • технологию разработки фрагмента урока по курсу «Шахматы»;
  • технологию применения игровых шахматных программ;
  • технологию организации шахматного турнира.
Преподавание занятий по шахматам с детства способствует разностороннему совершенствованию школьников. Активизация  границ взаимодействия, путей полноценной самореализации, самовыражение дает возможность школьникам перебороть в себе закрытость.
Приглашаем учиться тех, кто стремится пополнить свой профессиональный багаж, выстроить для себя перспективы профессионального и личностного роста.
Шаблон выдаваемого документа:

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы.

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования

Зарегистрироваться на программу