Зарегистрироваться на программу

Вид аттестации

Зачёт (на основании совокупности выполненных практических работ)

Удостоверение о повышении квалификации

Номер оферты

Шифр программы

04699-22/23-В

Этот курс для Вас, если

Вы хотите познакомиться с технологиями развития естественнонаучной образованности учащихся средствами музейной педагогики.
Вы хотите освоить технологии использования образовательного потенциала биологического музея при организации практико-ориентированных семинаров, мастер-классов, лабораторных занятий, школьных проектов.

• проектировать лабораторные занятия, мастер-классы и практико-ориентированные семинары по предметам естественнонаучного профиля с использованием образовательного потенциала музейной среды;
  • разрабатывать школьные проекты естественнонаучной направленности с использованием ресурсов музейной среды.
Главными функциональными возможностями музейной среды являются развитие способности извлекать информацию из первоисточника, формирование понятийного аппарата через наблюдение предметов материального мира, совмещение процесса познания с положительными эмоциями.
В музее человек получает возможность по-новому взглянуть на привычные вещи, получить полезную информацию с удовольствием, без необходимости заучивания и закрепления полученных знаний.
Педагоги, владеющие технологиями музейной педагогики, смогут эффективно объединить образовательные пространства школы и музея для решения вопросов естественнонаучного воспитания и образования.
Приглашаем учиться тех, кто стремится пополнить свой профессиональный багаж, выстроить для себя перспективы профессионального и личностного роста.

Преподаватель:

Лапшина Марина Вениаминовна
Кандидат биологических наук, доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности, член-корреспондент Российской экологической академии, эксперт в области здоровьесберегающих технологий, физиологии когнитивных процессов.

Шаблон выдаваемого документа:

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы
Занятия планируются 1 раз в неделю (среда с 17.30 по 18.50) с применением дистанционных образовательных технологий

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования

Зарегистрироваться на программу

Слушатели, работающие в организациях подведомственных ДОМН имеют возможность зарегистрироваться на сайте dpomos.ru

Регистрация на сайте dpomos.ru