Зарегистрироваться на программу

Вид аттестации

Зачет (на основании совокупности выполненных практических работ)

Удостоверение о повышении квалификации

Пичугин С.С. кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования;

Семиврагова И.Ю. эксперт, методист начального и общего образования, разработчик диагностики образовательных результатов

Номер оферты

Этот курс для Вас, если

Вы стремитесь чтобы ребенок почувствовал, что учиться — это интересно.
Вы готовы использовать современные технологии в обучении и развитии детей.

✓ выявлять уровень готовности ребенка к школе на основе матрицы совместного проектирования;
✓ разрабатывать занятия по подготовке детей к школе с использованием дидактических игр и цифровых инструментов;
✓ проектировать развивающую среду бесшовного перехода из дошкольного подразделения в школу;
✓ использовать дополнительные знания в области психолого-педагогического сопровождения современного ребенка;
✓ избегать ошибок в организации периода адаптации детей дошкольного возраста к школьной жизни.
Одной из наиболее острых проблем современной школы является рост количества учащихся со школьной дезадаптацией уже в первом классе. Очень часто результатом неуспеваемости, школьных неврозов, повышенной тревожности является неподготовленность ребенка к обучению. Эти явления сохраняются и надолго закрепляются у детей, поступивших в школу. Программа разработана на основе внедрения идеи преемственности между дошкольным и начальным общим образованием и рассматривает преемственность как создание условий для гуманного (бесконфликтного и комфортного) перехода с одного образовательного уровня на другой, целью которого становится успешная адаптация к новым образовательным условиям.
Шаблон выдаваемого документа:

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы.
Занятия будут проходить 4 часа в день, 2 раза в неделю.

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования

Зарегистрироваться на программу