Набор на программу завершен

Удостоверение о повышении квалификации

• анализировать и выбирать наиболее популярные и конкурентоспособные ниши для разработки программ внебюджетной деятельности;
  • проводить анализ конкурентов с целью развити внебюджеитных программ;
  • осуществлять распределение расходов, связанных с приносящей доходы деятельностью, направлениях и порядке использования средств, остающихся в распоряжении бюджетной организации;
  • выбирать стратегию продвижения внебюджетных программ;
  • выбирать алгоритмом действий руководителя учреждения образования при оказании услуг.

Внебюджетная деятельность в учреждении образования играет важную роль. Она является дополнительным заработком денежных средств, благодаря которому развивается материально-техническое оснащение организации, научная деятельность, оказывается материальная помощь работникам и расширяется потенциал учреждения в условиях конкуренции. Программа разработана целью повышения профессиональной компетентности руководителей учреждений.

Программа формирует компетенции в области организации внебюджетной деятельности в образовательной организации и состоит из лекций и практических занятий. Предусмотрены очные (с применением ДОТ) встречи с ментором. Программа состоит из лекционных видео-материалов и практических заданий, тренингов и супервизий по темам, рассмотренным в процессе обучения и промежуточные аттестации.

Темы, освещенные в программе:

1. Правовые основы внебюджетной деятельности в ОО.
  2. Основы маркетинга.
  3. Разработка маркетинговой стратегии ОО.
  4. Основы бюджетирования.
  5. Типичные ошибки ведения внебюджетной деятельности и пути их преодоления.
  6. Лучшие практики реализации внебюджетной деятельности в российском и зарубежном образовании.

Регистрация для участников проекта “Демография”  по номеру телефона:8(926)8849200, почта: rachekav@mgpu.ru

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования групп

Записи всех занятий будут в доступе у слушателей