Зарегистрироваться на программу

удостоверение о повышении квалификации

Смелова В.Г., канд. пед. наук, доцент, автор монографий и учебных пособий, методолог, эксперт в области учебно-исследовательской и проектной деятельности в системе общего и дополнительного образования

Номер оферты

Этот курс для Вас, если

Вы хотите понять, чем учебное исследование отличается от учебного проекта.

Вы хотите узнать, какие изменения в части организации учебно-исследовательской и проектной деятельности были внесены в обновленный ФГОС ООО.

Вы хотите освоить технологии организации и управления индивидуальными и коллективными учебными проектами и исследованиями.

Вы хотите, чтобы проведение учебных исследований и работа над учебными проектами приносила удовлетворение Вам и Вашим ученикам.

Учебные исследования и учебные проекты – это виды творческой учебной деятельности. Их организация отличается от регулярной учебной деятельности (проведение уроков, лабораторных и практических работ). Несмотря на то, что в связи с введением в 2010 году ФГОС ООО выполнение учебного проекта/исследования является обязательным для каждого обучающегося, до сих пор у учителей-практиков остается много вопросов к этим видам учебной деятельности.

Смелова В.Г. Учебно-исследовательская и проектная деятельность по биологии в условиях обновления ФГОС ООО. // Биология в школе. 2023. № 1. С. 10-17. URL: https://elibrary.ru/item.asp?id=50160266

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования

Зарегистрироваться на программу