Зарегистрироваться на программу

ИСОП, г. Москва, ул. Панфёрова д. 8, корп. 2

Номер оферты

Этот курс для Вас, если

Вы стремитесь получить новую квалификацию и реализовать свой потенциал в новой для вас области.

Вы работаете в школе и хотите повысить свою квалификацию в области оказания психолого-педагогической поддержки детей с ОВЗ и их семей.

3 Эксперта
2 часа лекций
6 часов практики
16 часов самостоятельной работы

Курс разработан ведущими преподавателями и экспертами Московского городского педагогического университета для тех, кто работает в школе и хочет повысить свою квалификацию в области оказания психолого-педагогической поддержки детей с ОВЗ и их семей.

Приобретаемые навыки:
  • Определять особые образовательные потребности школьников с ОВЗ в образовательной организации
  • Организовывать специальные образовательные условия и коррекционно-развивающую среду для школьников с ОВЗ
  • Взаимодействовать со всеми участниками образовательного процесса в рамках обучения детей с ОВЗ в школе (детьми, родителями, учителями, специалистами сопровождения).
Выдаваемый документ:

Посмотреть учебный план

Преподаватели и эксперты:

Ушакова Елена Викторовна

Кандидат психологических наук, доцент, более 20 лет практики, более 90 публикаций, в том числе по вопросам сопровождения лиц с ОВЗ и их семей. И.о. директора института специального образования и психологии.

Григоренко Наталья Юрьевна

Кандидат педагогических наук, доцент, более 20 лет практики, более 100 публикаций по вопросам психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ.

Филатова Ирина Александровна

Как будет проходить обучение

Группа от 12 человек, занятия 2 раза в неделю с сентября по май
Персональный куратор поможет с организацией обучения в любое время