Зарегистрироваться на программу

Онлайн (ИНО)

Номер оферты

Этот курс для Вас, если

Вы стремитесь получить новую квалификацию и реализовать свой потенциал в новой для вас области.

Вы работаете в школе и хотите повысить свою квалификацию в области современных подходов в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

3 Эксперта
10 часов лекций
3 практические работы
Удостоверение государственного вуза

Курс разработан ведущими преподавателями и экспертами Московского городского педагогического университета для педагогов дошкольного и начального образования.

Приобретаемые навыки:
  • Освоение алгоритмов анализа особенностей психофизического развития детей с особыми образовательными потребностями с целью дифференциации нозологий
  • Работа с технологией разработки визуального алгоритма этапов урока для обучающихся с особыми образовательными потребностями к конспекту
  • Разработка практико-ориентированных заданий (кейсов)
  • Освоение цифровых ресурсов при обучении детей с ОВЗ
Выдаваемый документ:

Посмотреть учебный план

Преподаватели и эксперты:

Гайченко Светлана Владимировна

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО ГАОУ ВО МГПУ, учитель-логопед, дефектолог, автор научных публикаций и методических пособий по работе с детьми ОВЗ, эксперт в области дошкольного образования.

Никитаева Марина Валентиновна

Руководитель центра ИНО МГПУ

Как будет проходить обучение

Группа от 8 человек, занятия 2 раза в неделю