Зарегистрироваться на программу

Удостоверение о повышении квалификации

Александровна С. Э. Кононова Е. Ю. Проснякова Т. Н. Савранская А. В.

ИСМиТО, г. Москва, Волгоградский проспект, 46Б

Этот курс для Вас, если

Вы учитель и желаете совершенствовать профессиональные компетенции
по реализации проекта “Моя Москва, горжусь тобой!”

7 экспертов
5 часов лекций
13 часов практики
итоговая аттестация

Курс разработан ведущими экспертами ИСМитО МГПУ и методического отдела “Край родной” издательства “АСТ-Пресс Школа” для повышения квалификации учителей 1 и 4 классов.

Приобретаемые навыки:
  • Использовать календарно-тематическое планирование по учебным предметам начальной школы с включением интегрированных уроков в конструкторе поурочного планирования Московской электронной школы (далее – МЭШ);
  • Создавать сценарий интегрированного урока, занятия учебного курса или курса внеурочной деятельности в конструкторе сценария урока (классного часа) МЭШ;
  • Оформлять фотоотчет о реализации проекта по одной из тем «Моя Москва, горжусь тобой!»
Удостоверение о повышении квалификации:

Посмотреть учебный план

Преподаватели и эксперты:

Кузнецова Ольга Владимировна

Кандидат педагогических наук, директор ИСМиТО МГПУ, Лауреат премии города Москвы в области образования, 2 гранта Правительства Москвы за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа», имеет научно-публицистические статьи.

Литвинова Юлия Сергеевна

Кандидат филологических наук, заместитель директора ИСМиТО МГПУ, Лауреат премии города Москвы в области образования, победитель конкурса «Грант Москвы в сфере образования», автор методических пособий для образовательных организаций и ВУЗов, электронных образовательных материалов МЭШ.

Смирнов Анатолий Витальевич

Заместитель директора ИСМиТО МГПУ, диплом победителя регионального конкурса «Учитель года-2005».

Александрова Светлана Эдуардовна

Методист ИСМиТО, победитель Приоритетного национального проекта “Образование”, призер Городского конкурса педагогического мастерства “Формула воспитания”.

Кононова Елена Юрьевна

Старший методист ИСМиТО, финалист конкурса “Учитель года 2009”, эксперт РАО, соавтор учебных пособий для 1-4 классов, автор электронных образовательных материалов МЭШ имеет научно-публицистические статьи.

Проснякова Татьяна Николаевна

Творческий директор проекта «Моя Москва, горжусь тобой!», руководитель дидактического сайта «Страна Мастеров», автор курса «Технология» в системе развивающего обучения Л. В. Занкова.

Савранская Анна Владимировна

Директор методического отдела, проект «Моя Москва, горжусь тобой!»

Как будет проходить обучение

Расписание: занятия два раза в неделю, старт программы: 19.10.2023, регистрация заявок до 16.10.2023
Учиться будет удобно: программа реализуется в очно-заочной форме с использованием онлайн-обучения, все учебные материалы доступны для скачивания
Персональный куратор поможет с организацией обучения в любое время