Зарегистрироваться на программу

ИСОП, г. Москва, ул. Панфёрова д. 8, корп. 2

Номер оферты

Этот курс для Вас, если

Вы мечтаете повысить свою квалификацию и расширить знания и умения в области логопедической помощи детям с нарушениями слуха.

6 экспертов
8 часов лекций
44 часов практики
1 зачет

Курс разработан ведущими преподавателями и экспертами Московского городского педагогического университета для повышения квалификации учителей.

Приобретаемые навыки:
  • Осуществлять диагностику слухоречевого развития детей с нарушениями слуха, детей после кохлеарной имплантации.
  • Организовывать и реализовывать слухоречевую реабилитацию детей с кохлеарной имплантацией в рамках логопедического воздействия.
  • Использовать в коррекционно-развивающей работе методы и приемы формирования восприятия и воспроизведения устной речи у детей с кохлеарной имплантацией.
Шаблон выдаваемого документа:

Посмотреть учебный план

Преподаватели и эксперты:

Соловьева Ирина Леонидовна

Кандидат педагогических наук, доцент, более 50 лет практики, более 100 публикаций в области психолого-педагогического сопровождения детей с нарушениями слуха, детей после кохлеарной имплантации.

Григоренко Наталья Юрьевна

Кандидат педагогических наук, доцент, более 20 лет практики, более 100 публикаций, в том числе по вопросам социально-коммуникативного и рече-языкового развития детей с ОВЗ.

Бутко Галина Анатольевна

Кандидат педагогических наук, доцент, более 30 лет практической работы в системе дошкольного образования, более 50 публикаций по теме обучения и воспитания, психолого-педагогического сопровождения дошкольников с ОВЗ, член Союза Дефектологов.

Филатова Ирина Александровна

Кандидат педагогических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой логопедии ИСОП МГПУ, более 20 лет практики, более 100 публикаций , в том числе по вопросам психолого-педагогического сопровождения и логопедической помощи детям с ОВЗ.

Как будет проходить обучение

Расписание: Группа от 10 человек, занятия один раз в неделю
Учиться будет удобно: программа реализуется в очно-заочной форме с использованием онлайн-обучения, все учебные материалы доступны для скачивания
Персональный куратор поможет с организацией обучения в любое время