Зарегистрироваться на программу

ИСМиТО, г. Москва, Волгоградский проспект, 46Б

Этот курс для Вас, если

Регистрация завершена.

Вы учитель и желаете совершенствовать профессиональные компетенции слушателей в области деятельности учителей реализующих курс внеурочной деятельности «Русский язык для школьной программы» (обучающимся, для которых русский язык является неродным).

5 экспертов
10 часов лекций
9 часов практики
Итоговая аттестация

Курс разработан ведущими преподавателями и экспертами Московского городского педагогического университета для повышения квалификации учителей 2-4 и 5-9 классов.

Приобретаемые навыки:
  • Разрабатывать для своей образовательной организации рабочую программу курса «Русский язык для школьной программы», используя шаблон;
  • Создавать сценарий занятия курса “Русский язык для школьной программы”

Шаблон выдаваемого документа:

Посмотреть учебный план

Преподаватели и эксперты:

Кандидат педагогических наук, директор ИСМиТО МГПУ, Лауреат премии города Москвы в области образования, 2 гранта Правительства Москвы за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа», имеет научно-публицистические статьи.

Лебедева Мария
Юрьевна

Заведующая лабораторией когнитивных и лингвистических исследований института А.С.Пушкина, руководитель образовательного направления интернет-портала Грамота.ру

Кандидат филологических наук, заместитель директора ИСМиТО МГПУ, Лауреат премии города Москвы в области образования, победитель конкурса «Грант Москвы в сфере образования», автор методических пособий для образовательных организаций и ВУЗов, электронных образовательных материалов МЭШ.

Заместитель директора ИСМиТО МГПУ, диплом победителя регионального конкурса «Учитель года-2005».

Филичева Наталья Александровна

Методист ИСМиТО МГПУ, педагогический стаж более 25 лет, имеет научно-публицистические статьи

Как будет проходить обучение

Расписание: занятия один раз в неделю, старт программы: 07.11.2023 г.
Учиться будет удобно: программа реализуется в очно-заочной форме с использованием онлайн-обучения, все учебные материалы доступны для скачивания

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования