Зарегистрироваться на программу

Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего

*ИНО, г. Москва, 2-й Тульский переулок д. 4
*Колледж Измайлово (ИСПО), г. Москва, Измайловский бульвар, д. 19
*Колледж им. С.Я. Маршака (ИСПО), г. Москва, Большая Академическая ул, д. 77а, стр. 1
*Колледж Медведково (ИСПО), г. Москва, ул. Грекова д. 3 к. 1
ИДА, Зеленоградское отделение, г. Зеленоград, корпус 1140
ИНО, г. Москва, Волгоградский проспект, 46б
ИСПО, Варшавское шоссе, дом 44А

Этот курс для Вас, если

Вы обучаетесь в предпрофессиональных классах московских школ, участвующих в проекте “Профессиональное обучение без границ”

Вы хотите получить свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации

12 часов лекций
64 часа практики

Кто такой вожатый?

Это педагог, работающий с детьми, вовлекая в общественную жизнь, делая их времяпровождение ярким, полезным и интересным. Но в тоже время, он несет ответственность за детей и решает все проблемы, которые возникают у них в отсутствии родителей. Здесь, безусловно, важны личностные качества, но этого мало. Необходимы знания основ педагогики и психологии, методик организации культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и образовательных мероприятий, написания сценариев и проведения мероприятий различных направленностей.

Приобретаемые навыки:
  • Сопровождение деятельности временного детского коллектива (группы, подразделения, объединения) в организациях отдыха детей и их оздоровления под руководством педагогического работника.
  • Оказание организационной поддержки обучающимся образовательной организации в создании, развитии и деятельности детского коллектива (группы, подразделения, объединения) под руководством педагогического работника.
  • Педагогическое сопровождение деятельности детских общественных объединений

Как будет проходить обучение

Расписание: Группа от 10 человек, занятия дважды в неделю с ноября по март
По всем вопросам персональный куратор поможет с организацией обучения