Зарегистрироваться на программу

Диплом государственного вуза

Онлайн (ИИЯ)

Этот курс для Вас, если

Вы хотите повысить свою квалификацию и расширить знания и умения в данной сфере.
Вы желаете развить компетенции, необходимые для успешной работы с иностранными обучающимися.
Вы изучаете методику преподавания русского языка как иностранного и хотите понять особенности работы с иностранными обучающимися.

3 эксперта
96 часов лекций
178 часов практики
Диплом гос. вуза

Курс разработан ведущими преподавателями и экспертами Московского городского педагогического университета для тех, кто хочет стать профессиональным преподавателем РКИ.

• Анализировать и разрабатывать уроки, внеурочные занятия, учебно-методические материалы, рабочие программы по русскому языку как иностранному;
  • Использовать современные педагогические технологии и приёмы, цифровые средства обучения;
  • Применять современные методики преподавания русского языка как иностранного;
Диплом о проф. переподготовке:

Посмотреть учебный план

Преподаватели и эксперты:

Бокова Татьяна Николаевна

Доктор педагогических наук, профессор РАО, заместитель директора ИИЯ. Более 20 лет практики преподавания, автор более 130 научных публикаций, в том числе по методике преподавания РКИ, участник ред. коллегии научных журналов по педагогике и лингвистике, состоит в организационных комитетах различных международных конференций и форумов, регулярно выступает в качестве рецензента учебных программ и пособий для вузов. Ежегодно выступает в качестве эксперта конкурса «Моя страна — моя Россия».

Колесников Андрей Александрович

Доктор педагогических наук, профессор каф. германистики и лингводидактики. 20 лет практики, более 130 публикаций, в том числе 4 научно-методических и учебно-методических издания по методике обучения РКИ, участник международных проектов по обучению немецкому и русскому языкам как иностранным совместно с Тюрингским институтом повышения квалификации учителей (2008-2022).

Морозова Виктория Игоревна

Кандидат педагогических наук, доцент каф. английского и лингводидактики. Является действующим преподавателем РКИ для студентов из Китая в институте иностранных языков МГПУ , имеет более 30 научных публикаций, эксперт международного конкурса “Лучшая русская школа за рубежом” 2023 г.

Как будет проходить обучение

Занятия 8часов в неделю
Учиться будет удобно: программа реализуется в очно-заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий, все учебные материалы доступны для скачивания
Персональный куратор поможет с организацией обучения в любое время