Зарегистрироваться на программу

Онлайн (ИНО)

Этот курс для Вас, если

Вы педагог в образовательной организации и хотите освоить современные подходы к оцениванию результатов обучения.
Вы педагог и хотите разрабатывать критерии оценки, проводить мониторинг учебных достижений обучающихся.
Вы педагог и хотите анализировать результаты оценивания и использовать их для коррекции образовательного процесса.

4 эксперта
14 часов лекций
28 часов практики
Диплом гос. вуза

Курс разработан ведущими преподавателями и экспертами Московского городского педагогического университета для учителей, заместителей и руководителей.

• Разрабатывать оценочные средства в формате тестовых заданий для контроля и оценки учебных достижений обучающихся в условиях реализации обновленных ФГОС общего образования;
  • проектировать тестовые задания на основе классической теории тестов;
  • проектировать систему критериев и оценочные задания на основе деятельностного подхода;
  • осуществлять анализ тестовых заданий и экспертизу оценочных средств;
  • проектировать мониторинг личностных и учебных достижений, обучающихся на основании критериального и формирующего оценивания;
  • размещать оценочные средства мониторинга контроля и оценки учебных достижений обучающихся на российских образовательных цифровых сервисах.

Посмотреть учебный план

Преподаватели и эксперты:

Доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования, кандидат педагогических наук.

Заведующий кафедрой педагогических технологий непрерывного образования, кандидат педагогических наук.

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования

Зарегистрироваться на программу