10.12.19 – Концерт -лекция “Вселенная Иоганна Себастьяна Баха”

Уважаемые коллеги!

Московский городской педагогический университет приглашает вас 10 декабря в 16.30 посетить уникальный концерт-лекцию в Камерном зале МГПУ по адресу:

2-й Сельскохозяйственный проезд, 4

«ВСЕЛЕННАЯ ИОГАННА СЕБАСТЬЯНА БАХА»

Приглашаем вас на вторую часть концерта–лекции о жизни и творчестве Иоганна Себастьяна Баха. Рассмотрев на первой лекции творчество Баха в контексте культуры предшествующих эпох, каждая из которых своеобразно отразилась в музыке великого композитора, мы обратимся уже непосредственно к событиям его жизни и обстоятельствам написания самых выдающихся сочинений. Стараясь разглядеть и понять за скупыми биографическими фактами и немногими дошедшими до нас историческими документами противоречивую и удивительную в своей многранности личность Баха, мы зададимся целью почувствовать экзистенциальные основы его творений. Но, возможно, главное об этом нам скажет музыка Иогана Себастьяна Баха:

•  Фантазия и фуга ля минор, исп. Сергей Арцибашев
  •  Французская сюита до минор, исп. Элина Арцибашева
  •  Токката ми минор, исп. Жаклин Россас
  •  Хоральная прелюдия фа минор; Органная прелюдия и фуга ре мажор (транскрипция Ф.Бузони), исп. Александр Ключко

Участники концерта-лекции – лауреаты всероссийских  и международных конкурсов

Сергей Арцибашев – пианист, лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист Московской государственной академической филармонии, заведующий фортепианным отделением Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена;

Элина Арцибашева – пианистка, концертмейстер, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена;

Александр Ключко – пианист, лауреат всероссийских и международных конкурсов, студент консерватории А. Корто в Париже;

Жаклин Россас – пианистка, концертмейстер, лауреат всероссийских конкурсов, студентка Московской государственной консерватории;

Ольга Ключко – доктор философских наук, профессор департамента психологии Московского городского педагогического университета, организатор и ведущая.

Вход бесплатный, нужно лишь пройти регистрацию