Зарегистрироваться на программу

Вид аттестации

Зачет как совокупность выполненного теста и практической работы.

Удостоверение о повышении квалификации

Номер оферты

Этот курс для Вас, если

Вы планируете освоить новый вид деятельности – репетиторство, получить конкурентное преимущество среди коллег и возможность иметь дополнительный доход.
Вы – репетитор со стажем и хотите освоить новейшие педагогические идеи и технологии, находящие отклик у современных школьников.
Вы задаётесь вопросами: как мотивировать учеников? Как достичь желаемого результата? Как продвигать себя?

• проектировать индивидуальные занятия, используя современные педагогические технологии и методические приемы («перевернутый класс», STEAM-обучение, peer-to-peer, геймификация, опережающее обучение и др.);
  • создавать собственные дидактические и контрольно-измерительные материалы;
  • использовать в репетиторской деятельности методические приемы развития критического мышления и коммуникативных навыков, повышения уровня учебной мотивации для повышения эффективности освоения учебного материала;
  • распознавать признаки школьной дезадаптации, ограничивающей уровень познавательной активности, и принимать меры по ее корректировке;
  • решать различные психологические и организационные проблемы, с которыми сталкивается репетитор в своей деятельности: поиск работы при отсутствии опыта, составление и продвижение своего резюме, подготовка к собеседованию при приеме на работу в учебные центры в качестве репетитора.
Получите практические рекомендации по поиску работы при отсутствии опыта, составлению и продвижению своего резюме, подготовке к собеседованию при приеме на работу в учебные центры в качестве репетитора.
Репетиторство – одно из наиболее популярных направлений образовательной деятельности. Это отличная возможность практиковаться в профессии, получить конкурентное преимущество среди коллег и возможность иметь высокий заработок.
В Школе репетиторов МГПУ состоялась встреча с HR-менеджером образовательного центра LUDI Тороповой Екатериной и руководителем направления рекрутинга преподавателей учебного центра Maximum Education Саенко Екатериной. На вопрос «Каким, по их мнению, должен быть идеальный репетитор?» ребята отвечали: эрудированным, дружелюбным, стрессоустойчивым, заинтересованным в успехе своих учеников, быть в курсе новейших педагогических технологий и, конечно, в совершенстве знать свой предмет…читать дальше
Приглашаем учиться тех, кто стремится пополнить свой профессиональный багаж, выстроить для себя перспективы профессионального и личностного роста.

Лапшина Марина Вениаминовна

Кандидат биологических наук, доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности, член-корреспондент Российской экологической академии, эксперт в области здоровьесберегающих технологий, физиологии когнитивных процессов.

Как будет проходить обучение

Старт программы – по мере комплектования группы.
Занятия планируются 1 раз в неделю (вторник с 17.30 по 18.50) с применением дистанционных образовательных технологий.

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования

Зарегистрироваться на программу