Зарегистрироваться на программу

Вид аттестации

Защита итоговой аттестационной работы

Удостоверение о повышении квалификации

Дугина Г.А., канд. пед. наук, доцент

• выявлять и анализировать грамматические ошибки с целью организации работы по их коррекции;
  • анализировать онлайн-тренажеры по грамматике РКИ и варианты их применения с целью освоения грамматических правил русского языка;
  • подбирать и разрабатывать тренировочные упражнения с целью освоения предложно-падежной системы русского языка;
  • организовать проектную деятельность обучающихся с целью изучения ими лингвострановедения России;
  • разрабатывать планы занятий и тесты по РКИ.
Курс предназначен для тех, кому необходимо приобретение лингвокультурологических компетенций для обучения русскому языку как иностранному различных категорий учащихся (детей соотечественников, проживающих за рубежом, детей-билингвов  и т.д.).
В рамках данного курса вы поймете, как наиболее эффективно учить русскому языку иностранных обучающихся. Преподаватели курса проконсультируют Вас, ответят на вопросы, дадут практические советы и помогут подобрать эффективные задания и упражнения для использования на уроке в детской аудитории.
Приглашаем учиться тех, кто стремится пополнить свой профессиональный багаж, выстроить для себя перспективы профессионального и личностного роста.
Повышение уровня компетентности преподавателей в использовании инновационных методов в образовательном процессе. Получите возможность продвинуться по карьерной лестнице, пройдя курсы повышения квалификации!
Образец выдаваемого документа:

Вы живёте за границей? Сохраните наследие семьи – научите детей русскому языку!

Если Вы студент университета, то документ об окончании курса повышения квалификации Вы получите только после вручения диплома о высшем образовании.

Отзывы выпускников:

“Мне очень понравился курс “Методика преподавания русского языка как иностранного: базовый курс», который вела Дугина Г.А.” (Скобелева К.Н., студентка МГПУ, выпуск 2022 года)

Спасибо большое за такой интересный курс «Методика преподавания русского языка как иностранного: базовый курс», мне очень понравились лекции: они были безумно познавательные. Преподаватель Дугина Г.А. объясняла всё прекрасно! Благодарю!” (Фивейская В. М., студентка МГПУ, выпуск 2022 года)

Как будет проходить обучение

Старт по мере комплектования группы.
Расписание занятий: вторник с 17:00 до 18:30.
Программа реализуется онлайн на платформе MS Teams.
Записи всех занятий будут в доступе у слушателей.

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования

Зарегистрироваться на программу