07.02.18 – вебинар: «Индивидуализация в образовании XXI века»

Время проведения:

16.00 – 17.00 (мск)

Спикеры:

Ковалева Татьяна Михайловна, доктор педагогических наук, профессор, основатель и Президент Межрегиональной тьюторской ассоциации, эксперт Кафедры педагогических технологий непрерывного образования Института непрерывного образования МГПУ.

Крашенинникова Любовь Вениаминовна, кандидат биологических наук, тьютор Школы бизнеса Открытого университета Великобритании; член Межрегиональной тьюторской ассоциации и ассоциации «Профессионалы дистанционного обучения»; MBA (Open), Virtual Teacher Specialization (University of California, Irwine via Coursera); эксперт кафедры педагогических технологий непрерывного образования Института непрерывного образования МГПУ.

Приглашаем педагогов, студентов педагогических ВУЗов и всех, кто хочет долго и успешно заниматься педагогической деятельностью.
Темы обсуждения:

◉   Что такое «индивидуализация» в образовании?

◉   Отличие индивидуализации от индивидуализма и индивидуального подхода

◉   Субъектность в образовании- сущность, пути к достижению

История тьюторства – какие полезные уроки можно извлечь?

◉   Индивидуализация и тьюторство в будущем – попытка прогноза

Тьюторство в цифровой образовательной среде – условия уместности и границы применимости

◉   Где и как можно развить тьюторские компетенции – обзор текущих возможностей

Каждый из слушателей сможет задать свой вопрос и принять участие в дискуссии.

☎ +7 (915) 098-16-61

✉ kafedraptno.ino.info@mgpu.ru