16.11.2018 – Вебинар “Интегративное моделирование проектной деятельности школьников в системе дополнительного образования”

Спикеры:

Валентина Геннадьевна Смелова, канд. пед. наук, доцент кафедры ПТНО ИНО МГПУ

Аксана Евгеньевна Васильева, руководитель ресурсного центра Школьной лиги РОСНАНО, педагог дополнительного образования Центра проектного творчества «Старт-ПРО»

Время проведение вебинара: 16.00 – 17.30 (мск)

Вопросы вебинара:

• В чем заключается суть междисциплинарного учебного проекта?
  • Как осуществляется моделирование проектной деятельности в зависимости от конечного продукта?
  • Как осуществлять эффективное управление учебным проектом?
  • Каковы методические особенности оформления результатов учебного проекта?

На вебинаре будет рассматриваться:

• организация и управление проектной деятельностью учащихся в системе дополнительного образования детей
  • характеристики и этапы проектной деятельности
  • роли педагога и детей на каждом этапе реализации междисциплинарного учебного проекта

Участники познакомятся с примерами исследовательских проектов в контексте интегративного и конвергентного подходов из опыта работы Центра проектного творчества «Старт-ПРО», г Москва.